Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Евгений Аверин выиграл чемпионат России по боксу среди студентов

Тамбовский боксер Евгений Аверин выиграл чемпионат России по боксу среди студентов, тем самым заработав путевку на чемпионат Европы по боксу среди студентов. Вячеслав Сиверский стал вторым и прошел отбор на Кубок России по боксу.

Студенческий чемпионат проходил в Элисте (Калмыкия) 15-16 сентября. Выступал Евгений Аверин в весовой категории до 56 кг.

- У меня не было волнения перед выступлением. Во всех боях я одержал победу. Не скажу, что было особенно тяжело. Просто представил, что это обычная тренировка, - сказал боксер.

Победа на чемпионате России среди студентов дает право на участие в чемпионате Европы. Это право воспитанник Дмитрия Сиверского отстоял, показав отличную технику.

Женя объективно был сильнейшим. Я уверен, что он также успешно выступит на предстоящем чемпионате Европы, и там снова станет первым. Более того, судейский состав прошедших соревнований высказал предположение, что именно Аверин представит Россию и на чемпионате Мира. А это опытные тренеры, хорошо знающие уровень остальных боксеров в его весе, - добавил тренер Д.Б. Сиверский.

Вместе с Евгением Авериным Тамбовскую область в Элисте представлял Вячеслав Сиверский. Еще один подопечный моршанского тренера занял второе место в категории до 52 кг и в подарок получил принтер для дома. «Серебро» студенческого чемпионата является «пропуском» на рейтинговые соревнования — Кубок России.

До отъезда в Калмыкию оба спортсмена в составе сборной России находились на сборах на Азовском море. Город Кучугуры выбран неслучайно. В Краснодарском крае находится отличная боксерская база с площадками у моря, новым оборудованием. Ребята тренировались в воде, что очень тяжело — ограничивает движение. Это прекрасный тренажер для дыхания, плавание хорошо закаляет. Помимо этого прошли семинары для тренеров, там собрались тренеры-новаторы, - добавил тренер Дмитрий Брониславович Сиверский.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3893
Добавлено: demiurg
21.09.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов