Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Состоялась встреча губернатора Олега Бетина и министра спорта Виталия Мутко

20 сентября состоялась рабочая встреча главы администрации Тамбовской области Олега Бетина и министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. В мероприятии также принимали участие первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области.

В ходе встречи были подведены итоги работы администрации области в сфере развития спортивной инфраструктуры за первое полугодие 2011 года, а также прорабатывался вопрос дальнейшего развития инфраструктуры области. Виталий Мутко отметил Тамбовскую область, как одну из ведущих областей по темпу роста развития спортивной инфраструктуры. Он остался доволен ходом реализации проектов.

Олег Бетин продемонстрировал министру этапы строительства крытого ледового катка с искусственным льдом: «Мы предлагаем изменить фасад объекта, сделать его более эстетичным. Средства на строительство фасада будут выделены из областного бюджета, стоимость составит 18 миллионов рублей». Виталий Мутко одобрил предлагаемый вариант, назвав его красивым и убедительным. А также, заметил, что в связи с опережением сроков строительства объекта, предлагает сделать передвижку федеральных средств на 2011 год, в крайнем случае, на первый квартал 2012 года. «Это очень важно, что Вы приняли решение о развитии такого нового вида спорта как шорт-трек. По количеству разыгрываемых медалей, он превосходит конькобежный спорт», - отметил министр.

«В рамках встречи также обсуждался вопрос строительства спортивно-зрелищного комплекса «Центр единоборств», принято решение о начале строительства данного объекта в 2012 году», - отметил глава администрации области.

Одобрил Виталий Мутко и проект строительства круглогодичного лыжного стадиона, который будет расположен в парке Дружбы г.Тамбова. Данный спортивный объект будет включен в федеральную целевую программу, планируется, что софинансирование объекта составит 70 на 30 процентов. Общая стоимость объекта – 145 миллионов рублей.

Вместе с тем, министр поддержал просьбу администрации Тамбовской области о строительстве пяти физкультурно-оздоровительных комплексов. «Данные спортивные объекты будут построены в тех муниципальных образованиях, которые не обладают крупной спортивной инфраструктурой. Однако, замечу, что если глава муниципалитета не заинтересован в строительстве спортивных сооружений на территории района или городского округа, то жители муниципального образования останутся без крупных спортивных объектов», - прокомментировал Михаил Белоусов.

Одним из ключевых вопросов встречи стало развитие регионального центра подготовки футболистов «Академия футбола» и развитие соответствующей инфраструктуры. Виталий Мутко сравнил выступление 17-18 летних воспитанников «Академии» в III дивизионе с выходом на поле боя. «Особенно важно, что воспитанники «Академии футбола» не просто пинают футбольные мячи, но и получают высшее образование в институте физической культуры и спорта. Для того, чтобы «Академия» имела завершенный этап образования воспитанников, предлагаю региональный центр переквалифицировать в училище олимпийского резерва по футболу. Это позволит воспитанникам получать профессию «футболист». Судя по развитию данного вида спорта на территории области, считаю целесообразным включить футбол в базовые виды спорта на Тамбовщине», - прокомментировал Виталий Мутко.

Был решен вопрос и со строительством интерната полного дня для воспитанников регионального центра подготовки футболистов «Академия футбола», строительство объекта начнется в 2012. Стоимость объекта составит – 275 млн.рублей.

«Встреча была очень конструктивной, такая поддержка всегда приятна. Подобные встречи будут проводиться регулярно», - отметил Олег Бетин.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3202
Добавлено: demiurg
21.09.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов