Архив новостей

Тамбовчане выступили на Фестивале восточных единоборств в Саранске

В Саранске прошел Фестиваль восточных единоборств и Всероссийские соревнования по каратэ (WKC).

Соревнования проходили в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». На татами встретились представители 15 регионов. Порядка 300 спортсменов боролись за медали. Честь Тамбовской области защищали воспитанники Эдуарда Зайцева (СДЮСШОР №1) .

В призеры вошли Анастасия Горшкова и Азери Аваз. Девушка-каратистка стала абсолютной победительницей в своей категории - заняла первое место и по кумитэ (14-15 лет, до 55кг), и по ката (14-15 лет, девушки).

Участрикам было предложено посмотреть показательные выступления. Зрители были восхищены тем, что ребята разбивали кирпич руками.

А Азери Аваз стал бронзовым призером в кумитэ в весе до 50 кг среди мальчиков 14-15 лет.

Немного до призового места не хватило Максиму Меринову. Он выступал в абсолютной весовой категории среди 14-15 летних юношей и стал четвертым. Среди самых юных участников — 8-9 лет — четвертым стал Валерий Соломатин, демонстрирующий технику стилю — ката.

- Возможно, ребятам не хватило опыта, они растерялись. То, что соревнования совпали с форумом увеличило конкуренцию. В категориях набиралось до 30 претендентов на победу у юношей, чуть меньше - у девочек, - прокомментировал тренер Эдуард Зайцев.