Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовские велогонщики отправляются на чемпионат мира среди инвалидов

Сегодня, 2 сентября, тамбовские велогонщики отправятся в Москву. Оттуда пары спортсменов: Алина Юрченко-Ольга Комбарова и Николай Нехорошев-Андрей Михалев в составе сборной России поедут на чемпионат Мира по велоспорту тандем-шоссе среди инвалидов по зрению.
До сегодняшнего дня тамбовские велосипедисты находились в Липецке, где проходили учебно-тренировочные сборы.

- Изначально, провести сборы было решено в Калининграде с целью посещения базы в Польше, так как эта страна на сегодняшний день является лидером в развитии этого вида спорта. Но потом Всероссийской федерацией спорта слепых УТС были перенесены в Липецк для более качественной подготовки сборной, - прокомментировал тренер Вячеслав Шелудяков.

Сейчас у ребят по две тренировки ежедневно — по 2,5 и 1,5 часа. По словам тренера, В Липецке им предоставили отличные условия для тренировок. Живут спортсмены в гостинице рядом с трассой, где проходят занятия.

Сначала было очень тяжело. Даже казалось, что не выдержим. Было желание все бросить, хотелось домой. Для ребят — пилотов — это привычные нагрузки, они тренируются по-много лет а вот мы... Но все же желание выступить на чемпионате Мира взяло верх. Да к тому же через пару дней мы втянулись, - поясняет Ольга Комаборова (инвалид по зрению).

В Дании представлять Россию будут три экипажа. Чемпионат пройдет в городе Роскилле с 5 по 12 сентября. Помимо четверых подопечных Вячеслава Шелудякова на международных соревнованиях выступят двое липчан.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2250
Добавлено: demiurg
02.09.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов