Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Пройдут соревнования по спортивному туризму «Тропой Берендея»

3-4 сентября на заречной территории села Горелое Тамбовского района в окрестностях Парк-отеля «Берендей» пройдут Всероссийские соревнования по спортивному туризму — мультигонка «Тропой Берендея». Торжественное открытие соревнований — 3 сентября в 21.00. Старт — 4 сентября в 10.00.

Подобные соревнования - мультигонка - в Тамбовской области будет проходить впервые. Уже сейчас готовят рюкзаки для участия в турнире порядка 40 команд из Москвы, Владимирской, Липецкой, Тамбовской областей. Участники будут поделены на группы: двое мужчин, мужчина и женщина, две женщины и семейная пара.

- Преодолевать предстоит комбинированную трассу. Часть участка нужно пройти пешком и показать навыки пешеходного туризма, взятие КП предусматривает использование веревок. На этапе велоориентирования командам необходимо преодолеть дистанцию, проложенную по пересеченной местности на велосипедах. Один из этапов — ориентирование на байдарках. А также предусмотрено классическое ориентирование и спецучасток. На нем КП будут расположены на сухом болоте. Мультигонка рассчитана примерно на 8 часов, - прокомментировал один из организаторов Юрий Терехов.

Принять участие могут все желающие, так как уровень сложности - «средний». Передвижения участников будут фиксироваться по выданному на старте чипу. Победители определяются по количеству отмеченных контрольных пунктов. Награждение победителей и призеров состоится 4 сентября в 19.30.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3548
Добавлено: demiurg
30.08.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов