Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовская команда заняла второе место на первенстве России по шахматам для инвалидов

В Пензе завершилось первенство России по шахматам и шашкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Тамбовская команда заняла второе место.

Защищать честь Тамбовской области в Пензу отправились подопечные Юрия Болховитинова (СДЮСШОР №1) и Сергея Белоглазова (Моршанск) — Екатерина Щукина, Артем Дякин и Сергей Ларионов. Тройка шахматистов заняла второе общекомандное место. Вперед они пропустили только Санкт-Петербург.

Тамбовчане попробовали себя и в индивидуальном зачете. Екатерина Щукина (категория А) стала бронзовым призером и по шахматам, и по шашкам. В шахматы она провела 9 партий и уступила только шахматисткам из Сергеева-Посада и Ямало-ненецкого автономного округа. Недавно Катя привезла «серебро» с чемпионата мира, здесь она стала третьей. Но это не значит, что ее достижение ниже. На прошедшем первенстве было возрастное ограничение до 20 лет, то есть моя 17-летняя подопечная самая юная участница. Конкуренция и у мальчиков, и у девочек была серьезной. Заявлено было 31 регион, первые три дня шел отбор участников для дальнейших состязаний. В итоге до финала дошли только 9 команд. Игры проходили по швейцарской системе. Программа была очень насыщенной. Утром сильнейших определяли шахматисты, после обеда сражались шашисты, - прокомментировал Юрий Болховитинов.

В копилке Артема Дякина (категория Б), также как и Екатерины Щукиной, две медали. На вторую ступень пьедестала почета он поднялся в обоих дисциплинах. Кандидат в мастера спорта - Сергей Ларионов выступал только в командных соревнованиях.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2458
Добавлено: demiurg
29.08.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов