Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчане выступили на Первенство России по легкой атлетике среди юниоров

4 июля в Чебоксарах завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1992-1993 гг.р.

Тамбовскую область представляли воспитанники тренера-преподавателя СДЮСШОР №1 Михаила Солтана – Александр Андреев и Артем Леоненко. Эти спортсмены прошли успешно отбор на областных соревнованиях – показали наилучший результат. Не подвели они своего тренера и в Чебоксарах. Прошедшие соревнования были очень представительными – почти 1000 сильнейших легкоатлетов со всей страны вышли на старт.

Артем Леоненко «штурмовал» дистанции 5000 м и 1500 м. Пять тысяч метров он преодолел четвертым. Такой результат на первенстве России из тамбовских спортсменов уже давно никто не показывал. На своей счастливой дистанции в 1500 метров Артем стал 9. Напомним, что на прошедшем чемпионате Тамбовской области Леоненко первым преодолел 1500 метров.

Александр Андреев в Чебоксарах покорял свою «коронку» - 400 м, а также вышел на 200 м. На четырехсотметровке к финишу пришел 12, установив свой личный рекорд – 48.83.

- Он отлично пробежал. Скажу, что это не только личное достижение, но и рекорд области. Наилучший результат на этой дистанции у юниоров – 49.50. С таким временем пробежал в конце 90-х гг. Дмитрий Ленчеков, - прокомментировал тренер Михаил Владиславович Солтан.

Компанию на дистанции 200 метров Андрееву составляли мастера спорта. Ему удалось не затеряться среди российских спортсменов. В итоговом протоколе тамбовчанин – на 22 месте.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 8731
Добавлено: demiurg
06.07.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов