Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовский боксёр Никита Иванов выступит в финале чемпионата Европы

Вчера, 23 июня, в Анкаре состоялись полуфинальные бои чемпионата Европы по боксу. Никита Иванов одержал победу над хорватом Хрвой Селом.
Выйдя в полуфинал Никита уже обеспечил себе и сборной России бронзовую медаль. Но вчерашняя победа была для него не менее важна – только в этом случае он смог бы продолжить борьбу за чемпионский титул. Напомним, что последний раз тамбовчанин на «Европе» боксировал в 1979 году. Тогда Николай Храпцов стал чемпионом Старого Света. Тамбовские болельщики надеются, что Никита Иванов сможет повторить успех своего старшего коллеги.

В полуфинале Никита одержал уверенную победу над хорватом – 32:20 (10:5, 13:8, 9:7).

- Был очень сложный бой – оно и понятно: ведь это полуфинал, в который вышли только сильнейшие. В паре с ним оказался хороший боец, интересно было следить за ходом поединка. Никита с первых минут взял инициативу в свои руки. Несмотря на то, что перевес по очкам был всегда на его стороне, хорват не позволял ему расслабиться ни на минуту, - прокомментировал тренер-преподаватель по боксу Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Михаил Ленов.

Напомним, что до этого Иванов, начинающий заниматься в тамбовской школе бокса, выиграл три боя чемпионата в Турции. Он оказался сильнее азербайджанца, латвийца и украинца. Сегодня, 24 июня, состоится финал.

В 2008 году Никита Иванов выиграл Всероссийский турнир «Олимпийские надежды». Именно эти соревнования стали стартом для многих нынешних победителей и призеров Олимпийских Игр. После этого в активе Никиты было немало побед на международных турнирах. Ему присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».