Архив новостей

Тамбовские студенты выступили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Брянске

С 18 по 20 июня в Брянске проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди студентов (чемпионат России среди студентов). Честь Тамбовской области защищали команды из учебных заведений Тамбова и Мичуринска.

Высокие результаты показала сборная Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. В ее составе — шесть спортсменов, выступавших на различных дистанциях.

Студентка второго курса института физической культуры и спорта Мария Медведева дистанцию 400 метров с барьерами преодолела, установив личный рекорд. Время, показанное тамбовчанкой — 1.01.5 сек.

Маша отлично пробежала, она значительно улучшила свой прежний результат — 1.04.1. Могу смело сказать, что ей установлен новый рекорд Тамбовской области. В 1986 году Оксана Алексенко установила рекорд нашей области — 1.01.3, но стоит учитывать, что измеряли тогда по «ручнику». Сейчас же результат фиксируется «электроникой», что занижает показатель на несколько долей секунды. А это очень важно. Значит результат Марии — новый рекорд области. Я доволен выступлением своей подопечной, - прокомментировал тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 Михаил Солтан.

А если вы ещё не знаете, где купить полис каско,то вам на сайт Assor, где вы можете бесплатно сравнить предложения ведущих страховых компаний и выбрать лучшее.

Напомним, что Мария Медведева, кандидат в мастера спорта, удачно начала этот сезон. На прошедшем чемпионате области девушка стала серебряным призером на двухсотметровке. Также тамбовская легкоатлетка дважды становилась победительницей первенства Центрального федерального округа (2009, 2010гг.). Счастливым стартом для воспитанницы Михаила Солтана является «400 метров с барьерами».
 Высокий результат на прошедших соревнованиях показал Игорь Хорошилов. Он сумел войти в призеры соревнований, заняв третье место на дистанции 400 метров. Его время - 48.24 секунды. Тренируется легкоатлет у Заслуженного тренера России — Михаила Солтана.

- Очень хорошо выступили Екатерина Макарова (тренер О. Шибков) и Екатерина Лутовина. Они не завоевали медали, расположились близко к призерам чемпионата, показав достойный результат. Макарова финишировала пятой на двух дистанциях — 100 и 200 метров. Лутовина покоряла свою «коронку» - 800 метров. Уступив совсем немного бронзовому призеру, Катя заняла четвертое место, - добавил тренер Михаил Солтан.

Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на первенстве России среди юниоров 1989-1991 гг.р., которое пройдет в Московской области с 23 по 27 июня.