Поиск по сайту:
Основное меню
Подготовка к имплантации зубов в спб: диагностика и планирование врачом-стоматологом.
Архив новостей

Сергей Королёв стал обладателем пятого дана по традиционному каратэ

В Воронеже 21 декабря завершился учебно-аттестационный семинар по каратэ-до шотокан-фудокан, который проводил знаменитый югослав Илия Йорга – соке (основатель стиля), обладатель 10 дана, доктор физиологии, профессор.

На семинар съехались более двухсот тренеров и инструкторов со всей страны, среди которых были и тамбовские последователи стиля фудокан и шотокан. Тренер-преподаватель областной СДЮШОР единоборств Сергей Королев аттестовался на пятый дан и получил соответствующий сертификат из рук самого Илии Йорга.

Надо сказать, что аттестация проходила в несколько этапов. Первый – технический, т.е. претендент демонстрирует ката, кумитэ и тамешивари (разбивание предметов), второй этап – презентационный – соискатель представляет на суд технического комитета международной федерации каратэ-до научный труд о физиологии двигательной активности. Работа тамбовского тренера Сергея Королева, посвященная проблемам методики тренировки в традиционном каратэ, была оценена по достоинству, и с принятием решения о присвоении дана тянуть не стали. Теперь Сергей Королев самый титулованный тренер по традиционному каратэ в Тамбовской области – он единственный, кому покорился этот рубеж. Сергей Анатольевич стал одним из ста обладателей пятого дана по традиционному каратэ в мире.

В эти же сроки параллельно с семинаром прошли всероссийские соревнования «Русская сила» по всем стилям и направлениям каратэ. Призер чемпионата мира Александр Бокин занял третье место в ката. Среди юношей 14-15 лет Андрей Сажнев завоевал сразу две медали: золотую в ката и серебряную в кумитэ.

Алла Лавриненко
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 3951
Добавлено: demiurg
23.12.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов