Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Сергей Рябов стал бронзовым призёром чемпионата России по самбо

16 марта воспитанник СДЮСШОР «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина» мастер спорта по дзюдо и самбо Сергей Рябов вернулся с чемпионата России по самбо среди мужчин бронзовым призером.

С 11 по 15 марта в Москву съехались сильнейшие самбисты со всей России. Претендентов на победу в категории тамбовского борца, а выступает Сергей Рябов в весе 82 кг, набралось 36 участника. Сергей провел на столичном ковре пять схваток, в четырех одержал победу. В решающей встрече за третье место его соперником стал Сергей Сапожников из Ярославля. Побороть Сапожникова тамбовчанину было принципиально – в прошлом году на чемпионате России Рябов уступил именно ему и не вошел в число призеров.

- Первые схватки Сережа провел очень хорошо, не смотря на то, что в пару с ним попадали исключительно мастера спорта международного класса. Изначально он вел в счете, сразу проявил себя лидером. Но незначительные замечания судей, которые посыпались одно за другим, отняли преимущество у моего воспитанника. Сложной была схватка с Михаилом Казыдубом (МСМК). Оба спортсмена проявили себя активно, нападали, проводили захваты. В итоге - Сережа оказался сильнее. Заслуженную победу он одержал и во встрече с москвичом - Евгением Масыровым, также мастером спорта международного класса, - прокомментировал тренер спортсмена Евгений Николаевич Быков.

К чемпионату России по самбо Сергей под руководством Евгения Быкова и Алексея Инякина готовился тщательно. По признанию спортсмена этот турнир в его практике на данный момент является самым важным. К соревнованиям он подошел с богатой копилкой наград: бронзовая медаль первенства России(2011) и Кубка России(2010), «золото» VIII Всероссийских летних сельских спортивных игр (2010), чемпионатов области и Центрального Федерального округа.

Времени на отдых после удачного выступления ни у тренера, ни у спортсмена нет. В конце марта в Москве пройдет Кубок мира по самбо. Бронзовая медаль на чемпионате России для Сергея Рябова стала пропускным билетом на международный турнир. Напомним, что победа на Кубке мире является выполнением норматива на присвоение звания «Мастер спорта международного класса».

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3224
Добавлено: demiurg
16.03.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов