Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошли заключительные игры зимнего первенства области по футболу среди юношей

12-13 марта на стадионе «Локомотив» прошли заключительные игры зимнего первенства области по футболу среди юношей 1995-1996гг.р. и 1997-1998 гг.р. Награждение победителей и призеров состоится 17 марта в 15.30 в МОУ СОШ №4, ул. Ударная,2.

В первенстве области по футболу принимали участие команды Тамбова (СДЮСШОР «Академия Футбола» и СДЮСШОР №1), Котовска, Моршанска и Рассказово. Турнир проводился в двух возрастных категориях – 1995-1996 гг.р. и 1997-1998 гг.р. В каждой было представлено по восемь команд-участниц.

29-30 января прошел первый тур соревнований, после чего молодые игроки встречались на поле каждые выходные. По словам главного судьи соревнований Алексея Кольцова, все игры проходили напряженно, у команд была своя индивидуальная манера поведения, тактика. После трех туров уверено лидировали команды «Академия футбола-1», «Академия футбола-3» (1995-1996 гг.р.) и Котовска (1997-1998 гг.р.). Они набрали максимальное количество баллов.

12 марта состоялись финальные игры футболистов 1995-1996 гг.р. За право быть победителем первенства сразились команды «Академия футбола-1» (тренеры Сергей Макеев, Александр Малин), «Академия футбола-2» (тренер Александр Кущик) и «Академия футбола-3» (Сергей Первушин). На счету всех команд было по пять побед и одна ничья. От этого финальный матч стал только интереснее. В итоге призовые места между командами, представляющими областной центр, распределились следующим образом. На первой ступени пьедестала почета – «Академия футбола-1». Подопечные Александра Кущика («Академия футбола-2») в борьбе за второе место стали сильнее ребят из «Академии футбола-3».
На следующий день, 13 марта, на футбольном поле кубок победителя разыграли спортсмены 1997-1998 гг.р. Фаворитами в этой подгруппе были команды «Академия футбола-1» (тренеры Евгений Мартынов, Федор Бирюков), Котовска (тренер Валерий Расстегаев), «Академия футбола-3» (тренер Игорь Неучев, Валерий Пчелинцев) и Моршанска (Николай Субботин). Удержать своих лидерских позиций не смогли лишь моршанцы (в тройку лидеров не вошли). Уступили они команде «Академия футбола-3. На втором месте областных соревнований – ребята из Котовска. Победу праздновали «академики» вместе с тренерами Евгением Мартыновым и Федором Бирюковым.

- В предпоследних турах стало понятно, кто из участников выйдет в финал. Команды «Академии футбола» вели серьезную борьбу между собой, так как у них одинаковый уровень. Подопечные тренеров из Котовска и Моршанска взяли высокую планку, составили конкуренцию тамбовчанам. Команде Котовска все же удалось вклиниться между представителями Тамбова и стать серебряными призерами первенства,- прокомментировал заместитель директора по спортивно-массовой работе СДЮСШОР «Академия футбола» Алексей Кольцов.

Лучшими игроками среди футболистов 1995-1996 гг.р. были названы:
- вратарь Александр Баженов (Академия футбола-2);
- защитник Сергей Хорошенко (Академия футбола-1);
- полузащитник Юрий Гусев (Академия футбола-1);
- нападающий Владислав Мызгин (Академия футбола-3).

Лучшими игроками 1997-1998 гг.р. стали:
- вратарь Владислав Овсянников (Академия футбола-3);
- защитник Алексей Антофеев (Котовск);
- полузащитник Максим Филимонов (Академия футбола -1);
- нападающий Артем Фоменков (Академия футбола-1).

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3277
Добавлено: demiurg
14.03.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов