Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове стартует межрегиональный этап соревнований «Золотая шайба» в младшей возрастной группе

С 14 по 19 марта на льду Дворца спорта «Кристалл» будет по-настоящему жарко. Ледовые баталии будут вести двенадцать лучших детских хоккейных команд (игроки 2000-2001 годов рождения) из Центрального и Южного федерального округов. Цвета Тамбовской области будут защищать семнадцать мальчишек под руководством Бориса Стрыкова.

Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова – соревнования со стажем. Этот ежегодный турнир на протяжении многих лет открывает новые спортивные таланты, зажигает, в том числе, и тамбовские звездочки.

Зональный этап «Золотой шайбы» Тамбов принимает уже четвертый раз. На этот раз на нашем льду будут соревноваться двена дцать команд. Соперниками тамбовчан станут юные хоккеисты из Московской, Брянской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Курской, Орловской, Калужской и Липецкой областей, а также Ставропольского и Краснодарского края. Команды разделены на две подгруппы. Наши ребята будут состязаться со сверстниками из Липецкой, Орловской, Московской областей, мальчишками Ставропольского и Краснодарского края.

Как отметил председатель федерации хоккея Тамбовской области Александр Малин, соперники у наших ребят очень серьезные – уже сейчас видно, что они хорошо подготовлены и тактически, и физически. Что касается самих соревнований, то нас ждет детский задор и неуступчивость, бескомпромиссная борьба, тренерские нервы. Конечно, каждый хочет победить. Хотят победить и наши ребята. Получится ли, узнаем через неделю.

Кстати, в прошлом году на аналогичном турнире тамбовские мальчишки заняли второе место и получили путевку на финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба». В Новочеркасске они встретились с сильнейшими детскими хоккейными командами нашей страны. И в упорной борьбе заняли четвертое место. В этом году финал соревнований пройдет в начале апреля в Йошкар-Оле и путевку на него также получат две лучшие команды.

Екатерина Заева

Просмотров: 3313
Добавлено: demiurg
14.03.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов