Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Вадим Толстопятов стал бронзовым призером чемпионата России

Мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов стал бронзовым призером чемпионата России по спортивному ориентированию.

Во втором по значимости городе республики Башкортостан – Стерлитамаке, где и проходил чемпионат России, - собралась элита спортивного ориентирования страны. Около 120 спортсменов вышли на старт с 11 по 17 сентября. Успех сопутствовал тамбовскому ориентировщику на длинной дистанции. 16,5 км спортсмен преодолел за 1 час 32 минуты и 50 секунд, пропустив вперед Антона Иванова из Рязани и москвича Алексея Бортника. Алексей, кстати, выиграл все четыре дистанции чемпионата России.

Как признался Вадим Толстопятов, он доволен своим результатом, потому что эти соревнования были для него самыми трудными в сезоне. Во-первых, сложный набор дистанций: 9 км – общий старт, 12 км – кросс, длинная дистанция составила 16,5 км и эстафета 3х7 км. Во-вторых, между общим стартом и кроссом организаторы не предусмотрели день отдыха. Для спортсмена достаточно проблематично успеть восстановиться и выступить на всех стартах, но благодаря кроссовкам adidas это оказалось возможно.

Чемпионатом страны летний сезон для ориентировщиков не заканчивается: впереди Кубок России в Воронеже и всероссийские соревнования в Волгограде.

Алла Лавриненко
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 3262
Добавлено: demiurg
18.09.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов