Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл чемпионат области по волейболу

5-7 декабря в Котовске в двух спортивных залах средней школы №4 прошел чемпионат области по волейболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады.

В соревнованиях приняли участие девять команд из всех городов области. Тамбов представляли три спортивных коллектива. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. Жребий свел в первой подгруппе фаворитов соревнований сборные команды Мичуринска и Моршанска,  а также Тамбов-1, Тамбов-3 и Рассказово. Во вторую подгруппу попали команды Уварово, Кирсанова, Котовска и Тамбов-2. Команда Тамбов-2, которую представляли студенты института физической культуры и спорта ТГУ им. Г.Р. Державина, не уступив ни разу, заняла первое место и вышла в финал. Второе место у Уварово, третье – у Котовска. В первой подгруппе, одержав победу в решающем матче над моршанцами, первое место заняли мичуринские волейболисты и также вышли в финал. У Моршанска второе место, команда Тамбов-1 - третья.

В матче за третье место команда Моршанска обыграла Уварово со счетом 3:0. Большой вклад в победу команды внес многолетний лидер – Валерий Буковский.

Во встрече за первое место особой борьбы не получилось. Представители Мичуринского государственного аграрного университета уверенно обошли команду Тамбов-2, для которой выход в финал областного чемпионата уже большой успех. Команда института физкультуры в этом году потеряла шесть игроков основного состава: ребята выпустились из учебного заведения. А мичуринцы второй раз подряд стали чемпионами области и выполнили норматив на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта»: капитан Владимир Аксенов, Сергей Щукин, Арсен Габуев, Михаил Андреев, Сергей Белкин, Павел Мягких, Дмитрий Рябых, Сергей Мацнев.

После четырех видов (легкоатлетический кросс, мини-футбол, баскетбол, волейбол) соревновательной программы положение команд в Спартакиаде городов таково: лидирует Рассказово с 43 очками, команды Котовска и Мичуринска поменялись местами. Теперь на втором месте мичуринские спортсмены (39 очков), котовские - замыкают тройку (36 очков).

Алла Лавриненко
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 2645
Добавлено: demiurg
08.12.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов