Архив новостей

Волейбольная команда «Тамбовчанка» провела домашние игры

Волейбольная команда «Тамбовчанка» с 20 по 23 января в ДС «Антей» провела домашние игры с лидерами Чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б»: Краснодарским «ДИНАМО-2-ЦСП-2» и командой «Импульс-Спорт» из Волгодонска. Минувшие встречи принесли тамбовским волейболисткам три очка, что позволило им подняться на строчку выше в турнирной таблице.

Уровень соперников тамбовчанок был более чем серьезный. Напомним, что тамбовские волейболистки по итогам 6 туров занимали 9 строчку турнирной таблицы с результатом 3 очка.

В первой игре с соперниками из Волгодонска тамбовские волейболистки захватили инициативу в свои руки – первые очки за Тамбовом, однако, в дальнейшем удержать преимущество «Тамбовчанки» не смогли. Итоговый результат первой встречи «Импульс-Спорт» - «Тамбовчанка» - 3:0 (25:21, 25:21, 25:21).

Второй игровой день также завершился поражением ВК «Тамбовчанка». Волейболистки из Краснодара обыграли тамбовчанок со счетом 3:0 (25:14, 25:12, 25:20). «С командой «ДИНАМО-2-ЦСП-2» мы встречаемся во второй раз, представители данной команды имеют хорошие ростовые данные, средний рост игрока составляет 185-190 см. Безусловно, пока что для молодых игроков «Тамбовчанки» играть с такими рослыми соперниками тяжело», - прокомментировала главный тренер команды Инна Ташакова.

«На вторую игру с «Импульсом» настраивались очень серьезно. Выиграть хотели, чего бы не стоило», - заметила капитан команды Мария Ташакова. И выиграли, итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Тамбовчанок». После первой партии, руководством команды было принято решении о замене связующего игрока, вместо Дарьи Прохоровой на место «связки» вышла Мария Ташакова. «Правильная игра связующего – это 50 % победы, грамотная распасовка активизировала нападение», - пояснила Инна Ташакова. В результате счет второй и третьей партии следующий: 25:20, 25:22. Однако, уроженкам Тамбовщины не удалось сдержать натиск лидеров турнирной таблицы, счет четвертой партии – 20:25 в пользу волжанок. В пятой решающей партии «Тамбовчанки» вновь проявили инициативу в игре, партия завершилась со счетом 15:8.

Вторая игра с краснодарским «Динамо» для Тамбовчанок завершилась поражением. Итоговый счет встречи 3:2 (25:12, 22:25, 25:21, 17:25, 25:6) в пользу «Динамо».

Тем не менее, победа над «Импульсом» принесла ВК «Тамбовчанке» долгожданные турнирные очки. По итогам 7 тура Чемпионата России ВК «Тамбовчанка» переместилась с 9 на 8 строчку турнирной таблицы.