Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбовской области строятся новые спортивные сооружения

В микрорайоне «Московский» при школе №36 будет создан новый стадион, который станет многофункциональной площадкой, где смогут заниматься не только ученики, но и жители окрестных домов. Сегодня строительство вместе с журналистами проинспектировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.

Хочется напомнить, второй корпус школы №36 распахнул свои двери 1 сентября нынешнего года. А строительство пришкольного стадиона здесь планируется завершить к апрелю 2011 года. Этот спортивный объект был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Так, из федерального бюджета на его строительство будет выделено 15 миллионов рублей из областного - 2,8 миллиона рублей.
Планируется, что стадион станет многофункциональной спортивной площадкой. Так, здесь будет построено мини-футбольное поле размером 30х60 с искусственным покрытием, различные беговые дорожки, прыжковая яма и даже трибуны на 100 мест. Также будет оборудована универсальная игровая площадка, на которой можно будет устраивать состязания по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу. Рядом расположится спортивный городок.
Сейчас работы находятся на начальном этапе строительства – на месте будущего футбольного поля произведено уплотнение грунта, заложена дренажная система, начата засыпка 1-ой фракции грунтовой щебенки. Кроме того, произведена разметка спортивного городка и универсальной игровой площадки.

Если говорить в целом о строящихся спортивных объектах, то в скором времени в регионе появятся десять универсальных спортивных площадок. Три из них будут построены в Тамбове, семь – в районах области. В следующем году планируется начать строительство крытого ледового катка по улице Мичуринской и лыжного стадиона в «Парке Дружбы» областного центра. Начнется строительство бассейна в Тамбовском государственном техническом университете. В Мичуринске ведутся подготовительные работы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна и стадиона. А сейчас практически завершено создание основания футбольного поля 110x70 в городе Рассказово.

На 2011 год запланировано строительство полноразмерного футбольного поля в поселке Строитель. Мини-футбольное поле будет и в Мичуринском районе. Физкультурно-оздоровительные комплексы должны появиться в микрорайонах «Летный городок» и «Пехотка» областного центра. В планах - строительство оздоровительного центра с бассейном в Кирсанове.

Екатерина Заева

Просмотров: 3211
Добавлено: demiurg
16.12.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов