Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовские полиатлонисты завоевали путёвку на чемпионат Европы

С 11 по 16 августа в Ярославле проходил чемпионат России по летнему полиатлону (летнее пятиборье: стрельба из пневматического оружия, метание снаряда на дальность, спринт (100м), плавание (100м) и бег на выносливость (3 км – мужчины, 2км – женщины).

В соревнованиях приняло участие 120 человек, 71 из которых – мужчины. Тамбовскую область на чемпионате представила команда ТГУ-СДЮСШОР-1. Тренер команды, Владислав Николаевич Каменских, ставку делал на мастеров спорта международного класса Артема Садилкина (1981г.р.) и Анну Гладышеву (1988 г.р.). Надежды Валерия Николаевича оправдались: оба они заняли второе место. Артем Садилкин набрал 414 очков, уступив всего 4 очка спортсмену из Ямало-Ненецкого автономного округа Равилю Хакимову.

Что касается Анны Гладышевой, то разрыв в результатах с чемпионкой, которой стала Анна Рыбалко из Краснодарского края, тоже невелик – всего 5 очков (Анна Гладышева набрала 430 очков).

На прошлом чемпионате России, который проходил в Рязани, Артем Саделкин был третьим, а Анна Гладышева стала чемпионкой.  

По итогам соревнований в общекомандном зачете Тамбовская область заняла 8-е место (2161 очко). По словам Валерия Николаевича, почетно было войти в 10-ку, учитывая высокую конкуренцию на чемпионате этого года (мастеров спорта международного класса – 9, мастеров спорта – 43, кандидатов в мастера спорта – 54, спортсмены первого разряда – 14).

Среди спортивных клубов из 30 команд университетская команда заняла шестое место (1886 очков).

Дальнейшие планы Садилкина и Гладышевой - подготовка к чемпионату Европы, который будет проходить в Турции с 25 по 29 сентября.

Шумова Юлия

Просмотров: 2924
Добавлено: demiurg
19.08.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов