Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010»

14 августа на стадионе «Спартак» прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010», проходящие в рамках всероссийских спортивных состязаний. По традиции соревнования приурочены к празднованию Дня физкультурника. В российских городах такие соревнования проводятся с 2005 года. Тамбов принимает эстафету в четвертый раз.

Организаторами турнира выступили: управление по физической культуре, спорту и туризму области и областная федерация баскетбола области. В торжественном открытии приняли участие : директор соревнований Виктор Егорович Шарапов и президент областной федерации баскетбола Кузьменко Юрий Владимирович.

Состязания проходили по следующим возрастным группам: юноши и девушки 1996 года рождения и младше, 1993 – 1995 годов рождения включительно, а также мужчины и женщины 1992 года и старше. В соревнованиях приняли участие 1700 баскетболистов из центрального округа, Моршанска, Уварово, Котовска, Мичуринска, Рассказово, Жердевки, Токаревки. «Это гораздо больше, чем мы ожидали», - отметил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Алексеевич Орлов. Уже при регистрации участники соревнований получили памятные подарки – футболки с эмблемой «Оранжевого мяча».

В категории 1992 года и старше среди девушек лидировала тамбовская команда «Стритлайф» («Street life»: Юшина Александра, Хворова Юлия, Лунина Наталья, Юдакова Александра). Второе и третье места заняли также тамбовские команда «Дрим тим» («Dream team») и «Ромашки» соответственно.

Среди мужчин золотым и серебрянным призерами стали тамбовские команды «Парни с приветом» и «Стритс» соответственно. Бронза досталась моршанской команде «Месть».

В категории 1993-1995 годов среди девушек первыми стали рассказовские «Баскетболистки» (Нужных Татьяна, Хазина Светлана, Фомина Виктория), второе место заняла жердевская команда «Экспресс», третье – рассказовская команда «Форвард».

Среди мужских команд этой возрастной категории победили «Сокольники» из Моршанска (Лукин Данила, Ломакин Александр, Чеботарев Сергей, Попов Михаил). Второе и третье места распределились между тамбовскими командами «Гейм он» («Game on») и «Пистоны» соответственно.

В категории 1996 года и младше среди женщин первое место заняла команда из Жердевки «Звездочка» (Иванова Анастасия, Мерзликина Карина, Иванова Екатерина, Енькова Екатерина), второе – команда из Рассказово «Ромашки», третье – команда из Тамбова «Малышки». Среди мужских команд победителем стала «Бомба» из Жердевки (Шемонаев Никита, Гриднев Кирилл, Кулешов Антон, Колмаков Вадим). Второе место заняла тамбовская команда «Заноза», третье – рассказовская команда «Заноза».

«Соревнования по стритболу- это всегда зрелищное мероприятие. Почувствовать это смогли не только сами игроки, но и пришедшие за них поболеть тренеры, родители, друзья. Подобные соревнования также помогают молодежи на практике ощутить, что спорт и здоровый образ жизни – это лучшая альтернатива наркомании и алкоголизму. Участники получают не только выброс энергии, заряд адреналина, но и новый стимул к дальнейшему спортивному совершенствованию», - отметил главный специалист-эксперт управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской областиСергшей Владимирович Наумов.

Победители тамбовского этапа всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» получили кубки, медали и дипломы об участии.

Шумова Юлия

Просмотров: 3239
Добавлено: demiurg
16.08.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов