Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Волейбольный клуб «Тамбовчанка» начал подготовку к новому игровому сезону

Женский волейбольный клуб «Тамбовчанка» начал подготовку к новому игровому сезону в Высшей лиге Б Чемпионата России. Первой ступенью стали сборы в Голдыме, что под Тамбовом, на территории студенческого лагеря ТГУ. Набирать игровую форму в Голдыме волейболисткам уже приходилось два года назад, тогда условия для тренировок оставляли желать лучшего. Что изменилось сейчас?
 
Главная перемена одна - тамбовские волейболистки повысили статус, но это положительно на качество сборов не повлияло. Если предыдущие годы волейболистки имели возможность восстанавливать силы на море, то в этом году девушки отдыхали каждый сам по себе.  А после отправились на сборы в лагерь, мало приспособленный к тренировкам волейболисток – элементарно нет песка. По словам главного тренера Инны Ташаковой, подобная ситуация не логична, так как с ростом уровня команды, должен расти и уровень подготовки волейболисток, но в нашем случае ситуация не только не улучшилась, а ухудшилась.
 
Предстоящий сезон в третьем по рангу дивизионе страны столкнет наших волейболисток с серьезными соперниками: лидером прошлого сезона ВК «Воронеж», двумя питерскими клубами СДЮШОР-экран и фарм - клубом «Ленинградка-2», Олимпией из города Шуя, краснодарским КСДЮШОР-Динамо и другими. Главное новшество предстоящего сезона: все лиги российского чемпионата перешли на так называемую "итальянскую" систему подсчета очков. Теперь команда, победившая в матче со счетом 3:0 или 3:1, получает 3 очка, а проигравшая с указанным счетом очков не зарабатывает. Соперники же, доигравшиеся до пятой решающей партии, расходятся в другой пропорции - 2 очка получает победитель и 1 очко - проигравший.

Пресс- служба ВК «Тамбовчанка»

Просмотров: 4258
Добавлено: demiurg
27.07.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов