Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Евгений Аверин стал победителем Спартакиады молодежи России

 

Воспитанник областной СДЮСШОР бокса Евгений Аверин (тренер Сиверский Дмитрий Брониславович), победитель и призер международных турниров и первенства Европы, обладатель Кубка России, в очередной раз показал блестящий результат. Девятнадцатилетний боксер вернулся в Тамбов победителем Спартакиады молодежи России, которая проходила с мая по июль 2010года. В ней приняли участие шесть федеральных округов (только с Центральной России выступило 17 областей). 
 
Спартакиада молодежи России – это соревнования между спортсменами-юниорами 19-22 лет,большинство из которых являются действующими чемпионами России, победителями соревновнаний различного уровня. Спартакиада молодежи считается одним из самых престижных соревнований, традиционно в пободных турнирах принимают участие сильнейшие представители своих видов спорта.
 
Первый этап соревнований проходил в городе Нагинске, где Евгений Аверин провел три боя и выиграл. Второй этап, финальный, проходил в Санкт-Петербурге, где Аверин также выиграл все три боя. Стоит отметить, что воспитанник Сиверского сменил весовую категорию и с начала соревновательного сезона 2010 года выступает в весе 57 кг. «Признаюсь, это был своего рода эксперемент. На предстоящий сезон мы заявились в весе «56 кг», так что необходимо было посмотреть как Евгений будет себя чувствовать в новой весовой категории. И, собственно, эксперемент удался» - отметил тренер Евгения Аверина Дмитрий Брониславович Сиверский.
 
Сиверский считает, что такие победы достигаются ежедневным трудом: «Мы уделяем большое внимание тренировкам. Это как минимум два часа каждый день, а перед важными соревнованиями нагрузки усиливаем. После каждого боя мы с Женей просматриваем видеозаписи и проделываем работу над ошибками».
 
Участие Евгения Аверина в российских и международных соревнованиях стало возможным при финансовой поддержке Моршанской Федерации бокса. Д.Б. Сиверский подчеркнул необходимость поддержки молодых дарований, а также поделился планами на будущее: «Тамбовская школа бокса показывает  высокие результаты, поэтому необходим комплекс мер для преодоления проблем, связанных с организацией участия на турнирах. В данный момент боксеры, как правило, выступают на крупных всероссийских турнирах, но соревнованительная практика дает неоценимый опыт. Поэтому хотелось бы чтобы появилась возможность учавствовать как можно в большем количестве турниров. Наш с Женей прицел – это Олимпийские игры 2012 года».
 
«Для нас сегодня одна из первоочередных задач – найти и воспитать чемпионов», – отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Викторович Белоусов, - «В нашем регионе существует крепкая боксерская школа. Те победы, что мы сейчас имеем – это результат усилий тренерского состава Тамбовской области, который сохранил традиции детского и юношеского спорта, принял активное участие в возрождении спартакиадного движения в России и вывел тамбовских спортсменов на международный уровень. В ближайшее будущее начнется строительство спортивного комплекса «Центра единобрств», бокс — безусловно, станет одним из основных направлений развития. Надеюсь, таких как Женя будет больше».
 
Сейчас у воспитанника областной СДЮСШОР бокса Евгения Аверина непродолжительный отдых. Уже 9 августа вместе со своим тренером он отправится в поселке Терскол (Кабардино-Балкария), где состоится первый сбор ОФП к Чемпионату России, который пройдет в конце сентября.
 
СПРАВКА
 

Евгений Аверин, 19 лет, родился в Моршанске. Мастер спорта. Боксом начал заниматься около 8 лет назад (до этого занимался рукопашным боем, футболом). За это время у Евгения не было ни одного нокаута. Выступает в весовой категории 57 кг. Чемпион России, Европы и мира. За 6 лет, что он состоит в сборной России (с 2006года), Евгений Аверин трижды становился победителем в российских чемпионатах по боксу.

 

Шумова Юлия

Просмотров: 4291
Добавлено: demiurg
21.07.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов