Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

6 июня пройдет областной турнир по легкой атлетике памяти В.В. Титкова и Н.Я. Матвеева

6 июня пройдет областной турнир по легкой атлетике среди девушек и юношей, посвященный памяти основоположников детской легкой атлетики в Тамбовской области В.В. Титкова и Н.Я. Матвеева. Торжественный парад состоится на стадионе «Спартак» в 11.00.
 
На V турнире выступят юные спортсмены практически из всех городских округов и муниципальных районов. Соревнования пройдут по двум возрастным группам 1994-95 г.р. и 1995-96 г.р. в следующий спортивных категориях: бег с барьерами 400м, бег 100м, 400м, 800 м (только девушки) и 1500м (только юноши).
 
Турнир памяти В.В. Титкова и Н.Я. Матвеев был учрежден воспитанниками известных тренеров, инициатором проведения выступил легкоатлет Брюханов Александр Олегович.
 
ДЛЯ СПРАВКИ
 
Годом зарождения легкой атлетики в г.Тамбове с уверенностью можно назвать 1961. Именно тогда впервые в областном центре в ДЮСШ №3 появилось отделение легкой атлетики. Директор ДЮСШ собрал сильнейших тренеров-энтузиастов своего дела, одним из которых был Николай Яковлевич Матвеев.
 
В 1950 году он окончил Московский Центральный физический институт культуры и спорта им.И.В. Сталина, после возращения в родной город работал в техникуме физической культуры. В 1952 перешел на постоянную работу в ДЮСШ. Под его руководство воспитана целая плеяда Чемпионов и призеров России, в их числе Владимир Титков.

Анастасия Сизова

Просмотров: 2919
Добавлено: demiurg
03.06.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов