Архив новостей

Медали тамбовских полиатлонистов на этапе Кубка мира

23 ноября в г. Могилев (республика Белоруссия) финишировал III этап Кубка мира, международный турнир среди студентов по летнему полиатлону в закрытых помещения.

Международный турнир был посвящен году Содружества Независимых Государств, команды которых и приняли участие в многоборье. Украинские, белорусские, российские спортсмены, а также гости из Казахстана соревновались в плавании, пулевой стрельбе и легкой атлетике. В закрытых помещениях соревнования по метанию не проводится. В общекомандном зачете на первое место вышла российская команда, а среди спортивных клубов – тамбовский «ТГУ-СДЮШОР №1» занял третье место из 13.

Тамбовские полиатлонисты мастера спорта Евгений Малахов и Артем Садилкин стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира в возрастных группах 21-23 лет и 24-39 лет соответственно.  Среди девушек 18-20 лет известная тамбовская спортсменка, многократная чемпионка России Анна Гладышева заняла второе место, пропустив вперед представительницу Калуги Елену Пшеневу. Тамбовских спортсменов к соревнованиям подготовил тренер-преподаватель Владислав Каменских.