Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

22 и 23 мая состоится Чемпионат Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом

22 и 23 мая состоится Чемпионат Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом. Соревнования являются отборочными, проводятся с целью выявления сильнейших ориентировщиков. Областной Чемпионат -2010 года пройдет по дистанциям, проложенным на двух абсолютно разных рельефах.
 
22 мая соревнования пройдут в городе Котовске, старт намечен на 12.00 (МОУ №4) — дистанция спринт. 23 мая в 12.00 район 21 км по Рассказовскому шоссе на классической дистанции.
 
В Чемпионате примут участие свыше 200 спортсменов области из Тамбова, Котовска, Кирсанова, п.Новая Ляда. Ориентирование один из самых демократичных видов спорта в нем могут принимать участие как совсем юные участники, так и ветераны спорта, поэтому и возрастных категорий на соревнованиях будет представлено свыше 10 (от 12 до 50 лет) . В зависимости от возрастной категории участникам предстоит преодолеть дистанцию в спринте от 2 до 8 км и на классической дистанции от 3,5 до 12 км. Время прохождения дистанций также ограничено: «спринт»- 40 мин, «классика» - 60мин.
 
«Стоит отметить, что данные дистанции были выбраны не случайно. Дистанции, расположенная в окрестностях города Котовска считается средней по сложности. А вот «трасса», расположенная в районе 21 км — является одной из уникальнейших дистанций в стране. Сложность прохождения приближена к максимальной, нестандартный рельеф, ограниченная видимость всё это позволит выявить действительно сильнейших», - отметил организатор соревнований, тренер - преподавтель СДЮСШОР по спортивному ориентированию Алексей Стаханов.
 
Позаботились организаторы соревнований и о безопасности прохождения дистанции. Самые сложные участки «трассы» будут отмечены специальными знаками.

Анастасия Сизова

Просмотров: 2830
Добавлено: demiurg
19.05.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов