Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

На базе ДЮСШ №3 прошли сборы областной федерации кекусинкай карате

В первых числах мая на базе ДЮСШ №3 прошли сборы областной федерации кекусинкай карате. Более 280 юных бойцов успешно сдали очередные экзамены.
 
Впрочем, экзамены были во второй день сборов. В первый, уже по традиции, состоялись две большие тренировки. В них приняли участие более 320 человек. Ребята приехали из Тамбова, Рассказово, Мичуринска, Жердевки. «Конечно, далеко не все спортсмены смогли проверить свои силы на майских сборах», - сетует президент федерации кекусинкай карате Тамбовской области, директор ДЮСШ №3 Александр Меркулов. Не самые представительные делегации приехали из отдаленных населенных пунктов, что вполне объяснимо.
Если говорить о самих сборах, то они, по обыкновению, прошли в теплой дружеской обстановке. За тем, как набираются опыта дети, наблюдали многие родители. Мальчишки и девчонки, которые не так давно осваивают азы этого боевого искусства, могли пообщаться с более мастеровитыми коллегами, посмотреть, как работают разные инструкторы федерации.
 
Второй день был днем больших экзаменов. Кто-то получил первый в своей жизни, белый, пояс. Кто-то поднялся на новую ступеньку в иерархии карате. Примечательно, что экзамен сдавали не все. Все-таки это серьезный и ответственный шаг, к которому боец должен быть полностью готов. Тот, кто пока не чувствует уверенности в своих силах, не спешит.
 
Региональная федерация кекусинкай карате постепенно завершает очередной сезон. Финальным аккордом цикличного отрезка 2009-2010 годов станет летняя школа. Она пройдет в июне. Планируется, что в ней примут участие около двухсот ребят.

Екатерина Заева

Просмотров: 3252
Добавлено: demiurg
09.05.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов