Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Баскетбольная команда ОДЮСШ завоевала право выступать в Высшей лиге

С 28 апреля по 2 мая в городе Тула прошел финальный тур Первенства России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги. В соревнованиях приняли участие баскетбольный клуб «Тула-ЩекиноАзот» (Тульская область), «Алтай-Баскет» (г.Барнаул), СГУТ-СДЮСШОР (г.Нижний Новгород), «Атом» (г.Саров), «Алан-Басвет» (г.Владикавказ). Наш регион представляла команда областной детско-юношеской спортивной школы. Стоит напомнить о том, что команда Тамбовской области получила право участвовать в Первенстве России, став победителем Первенства Центрального Федерального округа.
 
В течении пяти игровых дней все конкуренты за выход в высшую лигу играли по круговой системе, что позволило судьям, игрокам и конечно же болельщикам выявить наиболее достойных претендентов. Стоит отметить и тот, факт, что информацией о соперниках никто практически не обладал. И тем не менее все команды-участницы были более чем решительно настроены. Регламент соревнований допускал участие игроков выше стоящих уровней. Состав каждой команды был усилен, так например основные игроки Нижегородской команды состояли из представителей БК «Нижний Новгород» (Супер-лига Б). Команда ОДЮСШ также укрепила игровой состав, в играх участвовал игрок БК «ТГУ-БАСКЕТ» Валерий Гришин и Павел Цуриков.
 
По итогам игр команда Тамбовской области заняла 4 место, тем самым, получив путевку в Высшую лигу. По словам главного тренера команды Виктора Васильевича Колодина: «Желание выиграть однозначно повлияло на результаты, можно сказать в решающей игре с «Атом» (г.Саров) команда одержало безоговорочную победу (90:51). В каждом матче сражались, что называется «стиснув зубы», во-первых, команда Тамбовщины - самая молодая средний возраст участников составляет 20 лет, тогда как в других командах 23-25. Во-вторых, возраст участников говорит об их опыте и однозначном мастерстве. Я считаю, что результат более чем достойный. Впереди у нас подготовка к предстоящему игровому сезону уже в качестве игроков Высшей лиги. Самыми результативными игроками можно назвать Вадима Егоров и Юрия Великого».
 
ДЛЯ СПРАВКИ
Сборная команда Тамбовской области «ОДЮСШ» была создана в 2007 году решением федерации баскетбола области. Сборная укомплектована исключительно из воспитанников Тамбовщины.
 
В игровом сезоне 2007-2008 года команда «ОДЮСШ» принимала участие в Чемпионате России по баскетболу I лиги зоны «Черноземья», где заняла 2 место и добилась права участвовать в финале ЦФО, по итогам которого команда стала третьей.

Анастасия Сизова

Просмотров: 3035
Добавлено: demiurg
06.05.2010

КОММЕНТАРИИ:
Lvv6706.05.2010 22:43

А где результаты 1 лиги посмотреть можно? На сайте федерации их нет.


Страницы: 1  / Всего: 1
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов