Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Рассказовские школьницы выиграли этап Всероссийских соревнований по баскетболу

После финального свистка своих эмоций девчонки не скрывали. Еще бы! Рассказовские школьницы выиграли зональный этап представительного турнира, получив право осенью помериться силами с лучшими командами страны.

С 26 по 30 марта Тамбовщина принимала зональный этап Всероссийских соревнований среди школьных команд по баскетболу. Отметим, что по данным специалистов, баскетбол занимает четвертое место по популярности у тамбовчан, им занимаются около 7,5 тысяч спортсменов (впереди только футбол, волейбол и единоборства).

В зональном этапе соревнований приняли участие команды восьми регионов Центральной России. Девять команд юношей и восемь - девушек защищали цвета Тульской, Курской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Калужской, Орловской и Тамбовской областей. Если говорить о хозяевах паркета, то Тамбовщину представляли мальчишки из Жердевки и Мичуринска. На торжественной церемонии открытия сразу бросилось в глаза: наши ребята на голову меньше соперников.

С первой встречи определились фавориты турнира. Ими стали сборные Курской и Тульской областей. Именно они встретились в финальном матче соревнований. Представители Курска обыграли тульских мальчишек с разницей в два очка (68:66). Третье место заняли баскетболисты из Тверской области. Команда Мичуринска – пятая, Жердевки – седьмая.

Что касается девушек, то они выступали гораздо убедительнее. Наши школьницы сразу заявили о своем преимуществе, которое сохранили до финального матча. В решающей встрече рассказовские девчонки одержали убедительную победу над соперницами из Калуги (70:41), завоевав путевку на финал всероссийских соревнований, который пройдет в октябре в Твери. В матче за третье место школьницы из Жердевки уступили ровесницам из Тулы (43:64).

Екатерина Заева

Просмотров: 3250
Добавлено: demiurg
31.03.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов