Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбовской области будут созданы центры футбола, единоборств и олимпийских видов спорта

Количество плоскостных спортивных сооружений на Тамбовщине в 2009 году выросло на 15%. А в стратегии развития тамбовского спорта до 2020 года предусмотрено создание трех центров высшего спортивного мастерства.

Список самых популярных видов спорта в нашей области не меняется в последние несколько лет. Самыми массовыми являются футбол и единоборства. Кстати, о последних мы можем сказать, что они и самые результативные. Не мудрено, что в ближайшие годы будут созданы центры высшего спортивного по футболу, единоборствам, олимпийским видам.

Стоит напомнить, что осенью 2009 года был сдан в эксплуатацию стадион "Локомотив" - главная тренировочная база созданной несколько лет назад СДЮСШОР "Академия футбола". Три искусственных поля, одно из которых - с подогревом, современные раздевалки, трибуны, освещение. Следующий этап развития "Академии футбола" - строительство специализированного интерната. Для его создания потребуется 300 миллионов рублей, которые регион планирует получить из федерального бюджета. Сам же интернат планируется построить в течение двух ближайших лет. Весь комплекс "Академии футбола" и станет центром высшего спортивного мастерства.

Если говорить о единоборствах, то комплексное формирование базы здесь тоже уже началось. Третья спортивная школа Тамбова перепрофилирована в школу единоборств. В областном центре домом единоборств, после ремонта, станет Дворец спорта "Спартак". Вскоре этим бойцам будет передано еще одно здание.

Что касается третьего центра, то с ним ситуация несколько сложнее. Так складывается, что олимпийские виды спорта на Тамбовщине в последнее время развиваются не очень активно. Однако, по словам спортивных чиновников, профильный центр высшего спортивного мастерства будет вести масштабную методическую работу и, хочется верить, ситуация исправится.

Екатерина Заева

Просмотров: 3246
Добавлено: demiurg
05.03.2010

КОММЕНТАРИИ:
Алла08.03.2010 17:24

Свежо предание, да верится с трудом!


Страницы: 1  / Всего: 1
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов