Архив новостей

Прошел чемпионат области по волейболу среди сборных команд городов

27-29 ноября в Котовске прошел чемпионат области по волейболу среди сборных команд городов. Лучше всего себя показали представители Мичуринска.

Мяч над сеткой летал в двух спортивных залах котовской средней школы №4. В соревнованиях приняли участие девять команд. Нужно отметить, что областной центр выставил на чемпионат сразу три команды, поэтому в итоговом протоколе при определении места рассчитывался средний показатель выступлений всех тамбовских ребят. Фактически тройка лидеров после трех соревновательных дней выглядела следующим образом. Лучшими были спортсмены из Мичуринска. На втором месте расположился Тамбов-2, на третьем – Моршанск. В итоговом зачете ротация получилась иной: Моршанск занял второе место, Тамбов – третье.

Следует напомнить, что чемпионат области по волейболу проводился в зачет Спартакиады среди сборных команд городов. Баталии под сеткой стали четвертым из пяти представленных видов. После легкоатлетического кросса, настольного тенниса, баскетбола и волейбола лидируют котовские спортсмены. На пятки им наступают тамбовчане. Имя победителя этой Спартакиады мы узнаем совсем скоро – 12-13 декабря в Котовске и Рассказово команды будут выявлять лучших в мини-футболе.