Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл чемпионат области по пулу

В минувшие выходные в бильярдном клубе «Шар» прошел чемпионат области по пулу. Так получилось, что к столам вышли молодые спортсмены – бильярд, вообще, считается спортом молодых. Да и опытным игрокам в городах и районах Тамбовщины просто-напросто не на чем осваивать технику пула – нет столов. Что касается победителя, то им стал воспитанник областной СДЮСШОР единоборств Игорь Пахомов.

В соревнованиях приняли участие 18 человек. Бывшие и нынешние воспитанники областной СДЮСШОР единоборств демонстрировали и интересную игру, и волю к победе. В «верхней сетке» два фаворита определились быстро – Игорь Пахомов и Миша Никишин до полуфиналов дошли без единого поражения. Здесь нужно отметить, что соревнования проходили по системе выбывания после второго поражения. Играли в пул «14+1». Каждая встреча длилась до 40 очков. А четверка сильнейших определяла победителя по олимпийской системе.

Напряженная борьба за выход в полуфиналы разгорелась в «нижней сетке» турнирной таблицы. В частности, самой длинной и самой напряженной встречей турнира стала партия, которую разыграли Лена Селиванова и Влад Селитренников. Более двух часов они пытались закатить шары в лузы. «Оба очень старались и очень переживали одновременно», - говорит тренер-преподаватель областной СДЮСШОР единоборств Сергей Басов. Победу одержал Влад.

Однако в полуфинал не попал. Квартет сильнейших с одним поражением дополнили Александр Николаев и Артем Новгородов. Неожиданно упорной была борьба в паре Новгородов – Пахомов. Мужской характер и упорство проявил Артем, хотя именно Игорь считался фаворитом в этой встрече. К сожалению, Артем ошибся. И это стоило ему победы. Ошибка и преждевременная уверенность в собственной победе стоили титула и Михаилу Никишину. Выигрывая в финальной встрече 37:30, он успокоился. На самом деле, напрасно. От Мишиной самоуверенности не осталось и следа, когда Игорь Пахомов как по нотам разыграл десять шаров, став победителем турнира.

Екатерина Заева

Просмотров: 2350
Добавлено: demiurg
02.11.2009

КОММЕНТАРИИ:
Игорёк14.12.2009 19:43

пасибо Кать,мне приятно оч красивый сюжет)))))))


Страницы: 1  / Всего: 1
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов