Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове прошёл турнир по быстрым шашкам

В последние дни сентября в библиотеке имени Н. Островского областного центра прошел традиционный турнир по быстрым русским шашкам среди ветеранов спорта, посвященный Дню пожилых людей. За доски сели девять человек. Убеленные сединами спортсмены, а все они старше пятидесяти, играли по круговой системе. Одна партия длилась десять минут.

Примечательно, что судейское амплуа в этом турнире примерила на себя 13-летняя учащаяся лицея №6, одна из самых сильных игроков Тамбова, кандидат в мастера спорта Наталия Обидина. В этом выборе и связь поколений, и обмен опытом, и совершенствование мастерства. Свои силы на турнире проверила и Наташа: поскольку число участников турнира оказалось нечетным, ей пришлось занять место за одной из досок.

Если говорить о самом турнире, то его рейтинг получился высоким. Заведующий кафедрой математики лицея №14 Виктор Козадаев в республиканских соревнованиях значится как мастер спорта, а в Союзе любителей шашечной игры – международный мастер. Все остальные участники – кандидаты в мастера.

В ходе игры шашисты набирали очки. Без поражений шел Алексей Лютиков. Обидина проиграла двукратному чемпиону г. Тамбова Виктору Степанову, который в итоге занял только пятое место. Директор державинского Института естествознания Виктор Корякин также шел без проигрышей. Во встрече с Обидиной Козадаев и Корякин потерпели поражение. В выигрышной позиции с Лютиковым у Наташи падает флажок на часах и с шестью очками Обидина занимает второе место. Но спортсменка выступала вне зачета. Соответственно, вторым стал Козадаев, третьим – Корякин. А выиграл турнир Алексей Лютиков. Победитель и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Екатерина Заева

Просмотров: 3050
Добавлено: demiurg
28.09.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов