Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

8 августа в Тамбове пройдёт региональный этап всероссийского турнира по уличному баскетболу

8 августа в более пятидесяти городах России стартуют всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2009». Тамбовчане также смогут показать себя – региональный турнир пройдет на стадионе «Спартак».
Ожидается участие более 500 человек. К соревнованиям допускаются все желающие в четырех возрастных подгруппах:

-юноши и девушки (1994г.р. и младше);
-юноши и девушки (1992г.р. и младше);
-юноши и девушки (1991г.р. включительно);
-мужчины и женщины (1989г.р. и старше).

Соревнования пройдут по олимпийской системе (на выбывание). Победители областного этапа всероссийских соревнований будут награждены Кубками, медалями и памятными подарками.

Уличный баскетбол (стритбол) и баскетбол 3x3 - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Широкое распространение в России стритбол получил в начале 90-х. Правила уличного баскетбола не имеют четких рамок, успех достигается не благодаря росту игроков, а хорошо продуманной тактике игры и виртуозным владением мячом. Именно благодаря демократичности правил стритбол стал одним из самых популярных видов спорта.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» были организованы Министерством спорта туризма и молодежной политики РФ в 2004году.

Журналисты приглашаются на пресс-конференцию, посвященную проведению данных соревнований, которая состоится 6 августа в 10.30 каб.303.

Анастасия Сизова

Просмотров: 2884
Добавлено: demiurg
05.08.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов