Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове будет открыта школа бокса Кости Цзю (фото, видео)

Не смотря на субботний день, Тамбов встречал звезду спорта во всеоружии. Уже в десять часов утра Костя Цзю оказался на приеме у Губернатора Тамбовской области. Олег Иванович Бетин без всяких церемоний задал прямой вопрос: «Что нужно для открытия школы бокса?» и Костя также прямо ответил: «Нужна земля». И уже через пять минут кортеж автомобилей Audi с фирменной символикой Автопробега мчался на улицу Карла Маркса, где рядом со стадионом «Спартак» Губернатор выделил участок под именную школу бокса.

- Мне очень нравится место, - прокомментировал Цзю, - это центр Тамбова, рядом стадион. Моя будущая школа станет продолжением спортивной инфраструктуры в этой части города. А генеральный директор Автопробега Александр Чернов, пораженный столь быстрым решением вопроса, объявил на пресс-конференции, что уже утром в воскресенье состоится закладка памятного знака в место будущей стройки и подписаны официальные документы.

- С Олегом Ивановичем мы нашли понимание за пять минут, - добавил Чернов, - и это не может нас не радовать. И то, что на Тамбовской земле будет своя школа бокса Кости Цзю — первый результат нашего Автопробега.

В качестве знака симпатии, Цзю подарил губернатору фирменные чётки от Германа Кабирски, созданные ограниченным тиражом специально для Автопробега.  В основе украшения 13 (любимое число Цзю) маленьких боксерских перчаток из серебра, при этом одна перчатка инкрустирована бриллиантовым камнем. Владелец чёток отныне становится членом команды Кости Цзю, что означает единство целей в деле поддержки детского спорта.

- Я счастлив преподнести эти четки, такие же, как и у меня. Выходит, мы с вами теперь в одной упряжке, - улыбаясь губернатору, заметил спортсмен.

На «Зарядку с Чемпионом» Костя прибыл в хорошем настроении. Воодушевленный результатом, он перед началом мастер-класса наградил специальными благодарственными письмами председателя комитета по физической культуре и спорту Тамбовской области Николая Волошкина и президента Тамбовской федерации бокса Юрия Савинкова.

Восемьдесят юных спортсменов выстроились в шеренги, готовясь к непростому занятию от абсолютного чемпиона мира.
- Эта зарядка — отличный способ проверить вашу подготовку, - обращаясь к детям, сказал Цзю, - двое из вас могут стать членом моей олимпийской команды, которая отправится в Ванкувер зимой 2010 года. Эту возможность нам дарит международная программа «Олимпийская Дружба», организованная ЮНЕСКО. Итак, давайте начинать!

Сорок минут Костя выкладывался по полной. Обливаясь потом, он только увеличивал темп своей зарядки. От его внимательного взгляда не ускользал никто из молодых спортсменов. Наконец, он выбрал двух счастливчиков. Ими оказались 12-летняя Виктория Клеменова из пригорода Тамбова и 9-летний Илья Попов из Моршанска. Первые секунды дети вообще не понимали какое событие произошло в их жизни. И только когда окружающие стали поздравлять их, Илья и Вика пришли в себя и начали радоваться вместе со всеми.

Костя Цзю известен своей непредсказуемостью в работе. Нарушая регламент, он собрал вокруг себя боксеров и юных спортсменов и начал непринужденное общение прямо на поле, где только что проходила «Зарядка с Чемпионами». «Как стать чемпионом», «Сколько времени отводить на тренировки», «Какие перчатки покупать для занятий», «Какие учебники по боксу надо читать» - десятки вопросов, сотни восторженных глаз. Только ради такого живого общения, абсолютный чемпион мира готов менять свой график и быть рядом с фанатами спорта.

Официальный сайт Кости Цзю - www.kostyatszyu.ru

Видео от сайта Тамбовспорт:
http://tambovsport.ru/modules/video/comment.php?id=17
http://tambovsport.ru/modules/video/comment.php?id=16

Просмотров: 10404
Добавлено: demiurg
04.07.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов