Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчане стали вторыми на первенстве ЦФО по полиатлону

На прошлой неделе команда тамбовских полиатлонистов вернулась из Рязанской области. Здесь в городе Сасово проходил чемпионат Центрального Федерального округа по полиатлону. Наши спортсмены традиционно являются фаворитами таких турниров. Свое мастерство они показали и на этот раз, заняв по итогам соревнований второе командное место.

Данные состязания можно считать стартом летнего пятиборья. Спортсмены покинули помещения и продемонстрировали свои силы в беге на короткую и длинную дистанции, метании, стрельбе и плавании. На старт турнира вышли семьдесят человек – сильнейшие, опытнейшие спортсмены Центральной России, знакомые соперники.

Очень удачным этот выезд стал для представителя Мордовского района Евгения Малахова. Ему не было равных в возрастной категории 21-23 года. Особенно на этих соревнованиях Евгению удалась стрельба. По сумме набранных очков Малахов выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса».

Этот же статус подтвердила и Аня Гладышева. Жаль, на прошедшем турнире на вершину пьедестала тамбовчанка не поднялась. Ее извечная соперница Евгения Аксенова из Ярославля набрала на несколько очков больше – Аня стала второй, а в абсолюте – третьей. Очень хороший результат она показала на беговой дорожке. Вообще, в спринтерских качествах нашим спортсменам не откажешь. Только эта дистанция покорилась не всем ребятам из тамбовской команды. Также они уступили пальму первенства в метании и плавании. Но этот факт не повлиял на итоговый результат. Так, в возрастной группе 24 и старше лучшим стал мастер спорта Артем Садилкин. Второе место занял мастер спорта Федор Бердников. Кандидат в мастера спорта Ольга Быкова показала отличный результат в стрельбе. А в целом ребята заняли второе командное место, пропустив вперед лишь команду из Ярославля.

Наставник тамбовских полиатлонистов Владислав Каменских показанным результатом остался доволен: ребята взяли высокий старт. Будем надеяться, эту планку они не отпустят – напротив, еще проявят себя, пополнив копилки новыми наградами. Такой шанс им выпадет уже на этой неделе: с 29 июня по 4 июля в городе Рыбинск Ярославской области пройдет первенство России по полиатлону.

Екатерина Заева

Просмотров: 2806
Добавлено: demiurg
26.06.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов