Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл 11-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Андрея Рыбкина

В минувшие выходные в ОДЮСШ прошел 11-й Всероссийский традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы нашего земляка заслуженного тренера России Андрея Рыбкина.

Рыбкинский турнир - событие особое. И в этом мы в очередной раз убедились на прошедших соревнованиях. В них приняли участие 139 юношей и 27 ветеранов. Про последних нужно сказать отдельно. В рамках данных состязаний на ковер они выходят впервые. В начале сентября в Финляндии пройдет чемпионат мира по греко-римской борьбе. И на нынешнем турнире прошел один из этапов подготовки к нему.

Нужно отметить, на эти соревнования приезжает не только сильнейший состав участников, но и масса именитых, титулованных гостей, которые являются примером для мальчишек и помогают в организации турнира. На торжественной церемонии открытия соревнований Андрей Рыбкин вручил им почетные медали.

Что касается поединков, то они получились яркими и зрелищными. Очень хорошо выступили тамбовские спортсмены. В их копилке четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Так, на высшую ступень пьедестала поднялись Шамиль Гайтаров (до 33 кг, СДЮСШОР №1, тренер А. Пашаев), Юсуп Ахмадов (до 42 кг, СДЮСШОР №1, тренер А. Пашаев), Петр Прокудин (до 54 кг, ДЮСШ №4, тренер А. Бахтанов), Алексей Дудышев (до 85 кг, областная СДЮСШОР единоборств, тренер А. Бахтанов).

В ветеранском турнире тамбовчане завоевали четыре серебряных медали. Если говорить о чемпионате мира, то к нему сейчас готовятся два наших земляка - Алексей Татаринцев и Павел Денисов.

Екатерина Заева

Просмотров: 3334
Добавлено: demiurg
01.06.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов