Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошло открытое первенство СДЮСШОР №1 по каратэ

28 марта прошло открытое первенство СДЮСШОР №1 по каратэномичи среди групп начальной подготовки первого, второго и третьего года обучения. Подобные соревнования проводились впервые. Первый блин не вышел комом. Именно поэтому организаторы надеются на то, что данная проверка сил станет доброй традицией.

На татами выходили 78 юных бойцов в возрасте от 8 до 13 лет. Они представляли Липецк, Мичуринск, Моршанск и, конечно же, Тамбов. Лучшие определялись в двух дисциплинах – ката и кумитэ. Инициатором и главным судьей соревнований стал молодой тренер СДЮСШОР №1 Денис Варакин. Тогда как собственно целью проведения означенного турнира было выявление сильнейших спортсменов из групп начальной подготовки для включения их в основной состав команды города и области для участия в соревнованиях более высокого ранга.

Если говорить о победителях, то хозяева турнира – воспитанники первой спортивной (директор М.П. Попов) – показали себя очень хорошо. В результате, их копилка пополнилась двумя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Так, первое место заняли воспитанники Дениса Варакина Ярослав Курдюков (кумитэ, 12-13 лет, до 45 кг) и Вова Ушаков (кумитэ, 12-13 лет, свыше 45 кг). На втором расположились его же подопечные Ярослав Курдюков (ката, 12-13 лет), Павел Толстов (кумитэ, 10-11 лет, свыше 35 кг), Антон Гонорский (кумитэ, 12-13 лет, до 45 кг) и Артем Чарыков (кумитэ, 12-13 лет, свыше 45 кг). Среди девочек второе место в ката (10-11 лет) завоевала Полина Умнова (тренер Ирина Ивашковская). Ее же воспитанница Анна Попова в ката (12-13 лет) стала третьей. Бронзовую медаль соревнований также получили Арсений Чарыков (кумитэ, 8-9 лет, до 30 кг, тренер Денис Варакин) и Антон Межуев (ката, 8-9 лет, тренер Эдуард Зайцев).

Провести соревнования на высоком уровне первой спортивной помог независимый консультант израильской компании «Доктор Нонна» Татьяна Ивановна Русина.

Что же касается планов спортсменов, то команда СДЮСШОР №1, в которую войдут победители и призеры данного турнира, в середине апреля планирует принять участие в открытом первенстве Воронежской области по каратэ WKF.