Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Галина Тотуйко стала второй на международном турнире профессиональной лиги России по кикбоксингу

Звезда тамбовской спортсменки Галины Тотуйко на небосклоне российского кикбоксинга зажглась относительно не давно. Нет, Галина этим видом спорта занималась и раньше. Просто нынче набрала прекрасную форму и уверенно доказывает свою состоятельность на соревнованиях разного уровня.

Это в очередной раз она подтвердила на одном из самых престижных состязаний по кикбоксингу, что организуются в нашей стране – международном турнире профессиональной лиги России "КИТЕК". Проходил он 19-22 марта в СК «Крылья Советов» в семнадцатый раз. На московский ринг вышли около ста спортсменов из Таджикистана, России и Украины. «Сливками» сообщества кикбоксеров назвал их тренер Галины Алексей Гукин. И это не случайно – троекратный победитель турнира получает звание мастера спорта международного класса. А это, согласитесь, дорогого стоит.
В упорной борьбе 19-летняя тамбовчанка в весовой категории до 48 кг среди женщин заняла второе место. И это притом, что она была легче своих соперниц, в среднем, на 5 кг. Свою победу Галина посвятила неравнодушным землякам, которые помогли ей оказаться на этих соревнованиях. Так получается, что в тамбовском спорте многое происходит не благодаря, а вопреки. Как рассказывает Алексей Гукин, деньги на поездку нашлись всего лишь за два часа до отправления на турнир. Помощь пришла от руководителя фонда «Старт-инвест» Юрия Васильевича Первушина, который и помог кикбоксерам выехать на эти соревнования. За что они ему, естественно, очень благодарны. Следует отметить, что данный фонд является добрым другом федерации кикбоксинга Тамбовской области, что, по сегодняшним временам, очень ценно.

Если возвращаться к Галиным успехам, то в этом сезоне спортсменка уже завоевала золотую медаль чемпионата Центрального Федерального округа по кикбоксингу, что 23 февраля проходил в Липецке. Теперь она начнет усиленную подготовку к главному испытанию – собственно чемпионату России по кикбоксингу, который 15-17 мая состоится в Саратове.

Екатерина Заева

Просмотров: 3069
Добавлено: demiurg
24.03.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов