Поиск по сайту:
Основное меню

Микропротезирование зубов

Микропротезирование больше относится к понятию «реставрации зуба», чем к понятию «протезирование» и позволяет восполнить анатомическую целостность зубов и устранить внешние недостатки безопасно, бысро и эффективно, исключая повреждение соседних здоровых зубов, что не исключено при обычном протезировании зубного ряда.

При микропротезировании примененяются инновационные синтетические материалы, благодаря чему для любого зуба можно точно подобрать необходимый цвет и придать ему оптимальную форму, что сделает улыбку клиента красивее, чем раньше!

Несмотря на традиционное представление о протезировании, оно не всегда связано с изготовлением коронок, мостов и других громоздких конструкций, т.к. мы крайне редко подвержены потере одновременно нескольких зубов. Современные стоматологи изобрели наиболее щадящий, ювелирный метод восстановления эстетических, а главное – функциональных свойств зуба для пациентов, которым необходимо восстановить всего лишь один или два зуба, что не требует обширного врачебного вмешательства.

Так микропротезирование зубов имеет место, когда:
- зуб здоров, но требуется улучшение его внешнего вида, т.к. современные синтетические материалы имеют обширные возможности для изменения формы и подборки оптимального оттенка зуба
- терапевтическая стомотология не имеет возможности достич нужного эффекта в лечении зуба.

В клинике Kraftway Вам предложат восстановления зуба при помощи керамических вкладок и композитных материалов светового отверждения.

Вкладки - это, по сути, пломбы, но из более прочных материалов, изготавляемые в зуботехнических лабораториях, а не во рту у пациента. Керамические вкладки обладают большей долговечностью, чем обычные пломбы, не изменяет форму и цвет стечением времени.

Высокая прочность композитных материалов и гибкие эстетические свойства (широкий цветовой диапозон и интенсивность блеска) позволяют их использование как на жевательных, так и на фронтальных зубах. Отверждение происходит при воздействии на материал направленных лучей гелевой лампы.

 

18.12.2011

Число просмотров: 5495

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов