Поиск по сайту:
Основное меню

"ТГУ-Баскет" одержал победу в Кубке Черноземья

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

В начале октября стартует очередной чемпионат России по баскетболу. Наш клуб «ТГУ-Баскет» впервые будет доказывать свою состоятельность в компании мужских команд Суперлиги Б. В рамках предсезонной подготовки, местные баскетболисты участвуют в различных турнирах. Так, на днях подопечные Сергея Конотопова вернулись из Орла вместе с Кубком Черноземья.

Кубок памяти Владимира Циркунова баскетбольные команды Черноземья разыгрывают не первый год. Подопечные Сергея Конотопова отправились в Орел, рассчитывая, что сюда приедут их потенциальные соперники по Суперлиге Б. Этого не произошло. И с 19 по 23 августа на местный паркет выходили лишь клубы Высшей лиги, не считая, конечно, «баскетов». В спор за главный трофей турнира вместе с тамбовчанами вступили представители Орла, Рязани, Липецка, Курска и Брянска. Наши ребята показали отличную игру, завоевав этот кубок.

Нужно отметить, «ТГУ-Баскет» активно готовится к предстоящему сезону. Время учебно-тренировочных сборов для них миновало. Настал период участия в турнирах. Лишь день баскетболисты провели в Тамбове и, практически не разбирая сумок, вновь отправились в путь. На этот раз в Волгоградскую область. Что касается состава, который готовится к предстоящему чемпионату, то на просмотре в команде находятся шесть новых игроков. Как поясняет главный тренер «баскетов» Сергей Конотопов, с теми из них, кто подойдет клубу, будут заключены контракты перед началом сезона. А до него, как мы понимаем, рукой подать. В середине сентября клуб пройдет процедуру лицензирования. Тогда мы узнаем имена новых соперников и календарь чемпионата. Пока известно только, что матч первого тура тамбовские баскетболисты сыграют на выезде – обновленный зал дворца спорта «Антей», где теперь будут принимать гостей «баскеты», распахнет двери, ориентировочно, в середине октября.

25.08.2009

Число просмотров: 51019

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов