Поиск по сайту:
Основное меню

Спартакиада среди городских округов и муниципальных районов

Автор: Анастасия Сизова
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму области Тамбовской области

 21 мая в шахматном клубе «Пигмент» состоится командное Первенство Тамбовской области по шахматам среди сборных команд муниципальных районов. Соревнования пройдут в зачет Спартакиады среди городских округов и муниципальных районов 2010 года. Начало соревнований в 10.30.     

Для сборных команд муниципальных районов это второй вид традиционных соревнований. По итогам первого вида (легкоатлетического кросса) места распределились следующим образом: первое место Тамбовский район (111 баллов), на второй строчке турнирной таблицы команда Инжавинского района (101), и замыкает тройку лидеров команда Жердевского района с результатов 94 балла.
 
«Делать какие-либо прогнозы сейчас прежде временно, впереди у участников еще три вида соревнований: настольный теннис, волейбол и мини-футбол. Так же отмечу, что состав сборных команд значительно изменился, всё больше молодежи участвуют в соревнованиях,»- прокомментировал Сергей Наумов главный специалист-эксперт управления по физической культуре, спорту и туризму области.
 
21 и 22 мая в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №2 г.Тамбова (Лермонтовская,28) пройдут соревнования командного Первенства области по настольному теннису среди сборных команд городских округов и муниципальных районов в зачет Спартакиады-2010.
 
Настольный теннис - традиционный вид соревнований. Участники Спартакиады стараются включить в состав команд сильнейших представителей этого вида.
 
Отличается и состав команд между представителями городских округов и муниципальных районов — от городских округов приглашаются 2 мужчин и 2 женщин, а от районов — 1 мужчина и 1 женщина.
 
По итогам первого вида Спартакиады (легкоатлетический кросс) призовые позиции команд распределились следующим образом: первое место- команда г.Тамбова (195 баллов), второе — сборная г. Котовска(187) и третье место — г. Рассказово (182). По мимо предстоящих соревнований по настольному теннису команды городских округов померятся силами в следующих дисциплинах: мини-футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки.
Напомним результаты Спартакиады среди городских округов и муниципальных районов 2009 года следующие:
 
Команды городских округов
1 место
г.Котовск
2 место
г.Тамбов
3 место
г.Моршанск
Команды муниципальных районов
1 место
Тамбовский район
2 место
Инжавинский район
3 место
Мордовский район

 

19.05.2010

Число просмотров: 3160

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов