Поиск по сайту:
Основное меню

Семнадцать медалей

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

С высокой ноты начали сезон воспитанники федерации кекусинкай карате Тамбовской области. Второе командное место и семнадцать медалей различного цвета привезли ребята из подмосковного Новопетровского. Здесь 17 октября прошло второе открытое первенство по кекусин ИФК на призы Московской областной общественной организации ветеранов вооруженных конфликтов «РЫСЬ» среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет по киокусинкай карате (кумитэ).

Несмотря на то, что ребята лишь недавно вернулись в спортивные залы после летних каникул, бойцовский дух и воля к победе в них по-прежнему сильны. В этом успели убедиться и наставники федерации кекусинкай карате Тамбовской области, и соперники наших ребят из других регионов.

В подмосковном турнире приняли участие 150 спортсменов. Представители 18 команд из четырех регионов России стремились к победе. Стремились к ней и наши ребята. В чем многие из них преуспели.

Так, золотые медали соревнований завоевали воспитанники ДЮСШ №3 Алексей Оськин (12-13 лет, до 35 кг, тренер Денис Зимарин), Арутюн Егиазарян и Фарход Абдукаримов (14-15 лет, до 45 кг и до 65 кг соответственно, тренер Владимир Крюков), а также рассказовская спортсменка Алина Толмачева (девушки 14-15 лет, до 50 кг, тренер Игорь Горелкин).

Кроме того, наши ребята были отмечены специальными призами. Так, самый короткий бой на турнире – 5 секунд - провел Валерий Борисов. За волю к победе был отмечен Михаил Ледовских.

Хочется особенно подчеркнуть: совсем недавно детско-юношеская спортивная школа №3 заработала в новом формате. Соревновательные успехи ее воспитанников красноречивее всего остального говорят о том, что Тамбов нуждался в центре восточных единоборств. И концентрация в одном месте грамотных инструкторов и талантливых детей даст очередной виток развития этого вида спорта в нашем регионе.

Говорим спасибо

Спортсмены и их наставники говорят слова искренней признательности и благодарности управляющему Тамбовским отделением Сбербанка России Александру Григорьевичу Анащенко за помощь в организации поездки на эти соревнования.

26.10.2009

Число просмотров: 3917

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов