Поиск по сайту:
Основное меню

С новыми рекордами

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

Через пару дней сборная команда Тамбовской области отправится в Липецк, где 14 января стартует чемпионат Центрального Федерального округа по плаванию. Неделей раньше имена лучших пловцов выясняли на региональных соревнованиях, по итогам которых и была сформирована сборная команда Тамбовщины.

В плавательном бассейне «Дельфин» и на этот раз было установлено не мало областных рекордов. Впрочем, о рекордах – чуть позже. Сначала о самих соревнованиях. Турнир был посвящен основателю плавания на Тамбовщине А.А. Козлову. Собственно на дорожки «Дельфина» вышли больше двух сотен человек. Учащиеся спортивных школ, студенты, спортсмены общества «Динамо». По правилам соревнований, каждый участник мог выступать на трех дистанциях. Не более. И тут спортсменам предстояло выбрать. А выбрать было из чего. 50, 100 и 200 метров вольным стилем, кролем на спине, брассом, баттерфляем, комплексным плаванием, 400 и 800 метров вольным стилем – дистанции были разными. В программе соревнований, в общей сложности, разыгрывалось 25 комплектов наград.

Что касается победителей, то вольным стилем дистанции 50 и 100 метров мастерски преодолел В. Сычев. В брассе не было равных О. Идрису, который установил рекорды области на дистанции 100 метров (1.08,21 с) и 200 метров (2.28,97 с).

Кроме него, сразу несколько спортсменов обновили рекорды области по плаванию. Так, Михаил Бударин баттерфляем преодолел дистанцию 50 метров за 26,54 с. Виктор Апаршев отличился на дистанции 200 метров вольным стилем (2.05,18 с), а Елена Сысоева - на дистанции 100 метров комплексным плаванием (1.17,93 с).

Чемпионами области по плаванию среди мужчин на других дистанциях стали также В. Мещеряков, И. Чепелев, Е. Барсуков, А. Фетисов.

Среди женщин на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем лидировала Анна Гладышева. Кстати, на сотке Аня обновили рекорд – 1 минута 03,66 секунд. На других дистанциях у девушек финишную черту первыми пересекли Н. Новикова, А. Ярмизина, А. Егорова, Е. Сысоева.
Финальным аккордом турнира стала эстафета, где также не обошлось без новых рекордов. В частности, дистанцию 4х50 вольным стилем мужская команда в составе воспитанников СДЮСШОР №6 (директор С.И. Яськов) В. Сычева, В. Апаршева, Е. Барсукова и М. Бударина преодолела за 1 минуту 39,2 секунды.

Хочется верить, что и на липецких дорожках наши пловцы покажут себя.

11.01.2010

Число просмотров: 4625

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов