Поиск по сайту:
Основное меню

Плавание: чемпионат с рекордами

Автор: Екатерина Заева
СМИ: "Тамбовский курьер"

На плавательных дорожках бассейна «Дельфин» в конце прошлой неделе было особенно жарко. И не удивительно. 18-20 декабря здесь проходил чемпионат Тамбовской области по плаванию. Как обычно, на этих соревнованиях были установлены новые рекорды.

Совсем недавно бассейну «Дельфин» СДЮСШОР №6 исполнилось 15 лет. Радует, что свой очередной день рождения это спортивное сооружение встречает очень активно – соревновательными баталиями.

В чемпионате области приняли участие более 150 человек. Примечательно, что каждый спортсмен мог выступать не более чем на трех дистанциях. Тогда как в целом в программе состязаний разыгрывалось 25 комплектов наград. Лучшие выявлялись на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, кролем на спине, брассом, баттерфляем, комплексным плаванием, а также на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Что касается победителей, то на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем лучшим стал В. Сычев. Чемпионом области в брассе стал В. Мещеряков, который установил рекорды области на дистанции 50 метров (31,0 сек.) и 100 метров (1.08,3). Кроме того, сразу несколько спортсменов обновили рекорды области по плаванию. Это Е. Барсуков, который дистанцию 50 м кролем проплыл за 28,5 сек. М. Бударин и С. Иванов отличились на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем с результатами 26,6 и 1.01,3 соответственно.

Чемпионами области среди юношей стали А. Фетисов, И. Чепелев, И. Омар. У девушек отлично выступили А. Гладышева, Н. Новикова, А. Ярмизина и Е. Сысоева.

Следует отметить, что по итогам чемпионата области будет сформирована команда пловцов, которая будет защищать цвета нашего региона в середине января на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию. Он пройдет в Липецке. И, как ожидается, десант тамбовских спортсменов будет достаточно внушительным – около 15 человек.

Плавание

21.12.2008

Число просмотров: 3738

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов