Поиск по сайту:
Основное меню

Письмо губернатору о ситуации с "Тамбовчанкой"

СМИ: Пресс-служба ВК «Тамбовчанка»

 

29 июля родители воспитанников областной ДЮСШ (секция волейбол) собрались вместе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию вокруг женской волейбольной команды «Тамбовчанка», а ситуация далека от идеальной: волейбольная команда так и остается без постоянного финансирования.
 
Последней надеждой на разрешение финансовых проблем «Тамбовчанки» для родителей воспитанников ДЮСШ стало письмо, адресованное губернатору Тамбовской области. В нем родители попросили Олега Бетина обратить внимание на сложившуюся ситуацию вокруг волейбольной команды, ведь финансовые проблемы в «Тамбовчанке» отразятся и на детях – воспитанниках ДЮСШ.
 
Функционирование механизма взаимодействия детско-юношеской школы с профессиональной командой «Тамбовчанка» необходимо для развития волейбола в Тамбовской области. Дети, обучающиеся в спортивной школе, имеют не только объект для подражания и перспективу для дальнейшей спортивной карьеры, ребята получают возможность проводить вместе с «Тамбовчанками» сборы, принимать участие в чемпионатах. Это позволяет команде комплектоваться сугубо из воспитанников школ тамбовской области, что делает «Тамбовчанку» уникальной.
 
Вопрос о финансировании «Тамбовчанки», как сборной команды области решается, но денежные средства для подготовки и участия в Чемпионте России нужны уже сейчас. Стартовый взнос для участия в Высшей лиге Б Чемпионата России необходимо внести в срок до 5 августа этого года, также необходимы финансовые средства для проведения учебно-тренировочных сборов, которые начнутся 5, а завершатся 22 августа, понадобятся средства для участия в международном турнире по волейболу «Золотая осень», он пройдет с 4 по 10сентября в Краснодарском крае.
 

Запускать эту проблему непозволительно, так как на данный момент под вопрос ставится не только функционирование женской волейбольной команды «Тамбовчанка», но и сама перспектива развития волейбола на Тамбовщине.

 

03.08.2010

Число просмотров: 5573

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов