Поиск по сайту:
Основное меню

Мимо Оренбурга

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Газета Тамбовский Курьер

21-22 января в календаре наших баскетболистов значились игры с оренбургской «Энергией». В намеченный день и час матчи не состоялись. По вине оренбуржцев. Этот факт в дальнейшем может осложнить жизнь «ТГУ-Баскет», сделав их календарь еще более насыщенным.

Итак, что же произошло с «Энергией»? Все просто. В сегодняшнее не самое стабильное в финансовом плане время команда не может определиться. Сначала она снялась с участия в соревнованиях. Теперь восстанавливается в Высшей лиге А. Окончательное решение будет принято руководством Российской федерации баскетбола. По словам главного тренера «ТГУ-Баскет» Сергея Конотопова, пока еще ничего не известно. Однако есть вероятность, что «Энергия» дважды войдет в один и тот же чемпионат. Соответственно, может быть назначена переигровка отменившихся встреч. Если это будет так, то, скорее всего, матчи будут проводиться уже на тамбовском паркете за счет оренбуржцев. Конечно, не самый лучший вариант для нашего клуба – календарь дальше будет насыщенным, что, естественно, может отразиться и на результате. А в этом случае особенно важно, в какой форме будут находиться ребята. На физической готовности игроков руководство команды делает особый акцент. Именно поэтому с 3 января у баскетов прошли сборы. Не на выезде – дома. Но и это принесло свои дивиденды. Главный упор на этих сборах был сделан на физическую подготовку команды.

Как говорит Сергей Анатольевич, в клубе сейчас настрой очень хороший. Ребята рвутся в бой, хотят доказать свою состоятельность. Это очень важно. Предстоящий вызов будет сложным. 3-4 февраля тамбовские баскетболисты отправятся в Киров, где попытаются обыграть местную команду «Академия-Глобус». По словам наставника баскетов, даже если очки с этой командой удастся разделить пополам, будет не плохо. Молодой и мобильный оппонент всегда сложен. А потому каждое набранное очко на вес золота. Следует напомнить, что в нынешнем сезоне перед руководством клуба стоит задача попасть в шестерку. Тогда как уже в будущем году и роль лидера можно будет попробовать примерить на себя.

27.01.2009

Число просмотров: 4059

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов