Поиск по сайту:
Основное меню

Мастер-класс. Дубль два

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Газета Тамбовский Курьер

Федерация футбола Тамбовской области совместно с общественным объединением «Старт-Инвест» продолжает устраивать мастер-классы для юных любителей мяча. На этот раз футбольную науку мальчишкам и девчонкам преподавали выпускники СДЮСШОР №7. А внимали им воспитанники «Академии футбола» - так теперь называется это учебное заведение.

Хочется напомнить, что идея проведения мастер-классов, которую воплощает в жизнь областная федерация футбола, достаточно интересна. С ребятами общаются именно те профессиональные футболисты, которые учились азам этого вида спорта именно в этой спортивной школе. Так, в конце ноября в спортивном зале Д/С «Антей» встретились выпускники и учащиеся ОСДЮШОР по футболу. А 10 декабря аналогичная встреча, но уже в спортивном зале «Луч», состоялась для выпускников и воспитанников 7-й спортивной. Работа с мячом, точные пасы, финты, атака ворот. Этому и многому другому 10-12-летних мальчишек и девчонок учили Андрей Кузнецов, Игорь Неучев, Максим Мысин, Дмитрий Белов, Евгений Мартынов и Сергей Федотов. Это сегодня они стали профессиональными футболистами, а совсем недавно также делали лишь первые шаги в выбранном виде спорта, нуждались в совете и в поощрении. Не удивительно, что упражнения, которые они показывали ребятам, вызвали огромный интерес у воспитанников школы. Тогда как президент федерации футбола Тамбовской области Виталий Вутнанс подчеркнул, что подобные формы работы они будут использованы и впредь.

11.12.2008

Число просмотров: 3922

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов