Поиск по сайту:
Основное меню

Кросс Нации в Тамбовской области

Автор: Шумова Юлия
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму области

 

Тамбовская область в седьмой раз приняла Всероссийский массовый пробег «Кросс Нации». Соревнования проходили в два этапа: первый этап стартовал 23 сентября в городах и районах области, а сильнейшие встретились в финале 26 сентября на стадионе «Спартак». 
 
Отметим, что традиционный кросс проводился на «Спартаке» впервые. «Раннее мы проводили «Кросс» на территории Ласковского карьера и парка «Победы», но в таких местах у участников появляется возможность «срезать» дистанцию. На «Спартаке» прибегнуть к уловкам невозможно: все хорошо просматривается с трибун», - отметил главный судья соревнований Игорь Федорович Блохин. По словам главного судьи, в числе явных преимуществ и то, что беговые дорожки на стадионе адаптированы под любые погодные условия, чего нельзя сказать о естественной местности. В свою очередь зрителям здесь удобнее наблюдать за ходом соревнований, поскольку стадион радиофицирован.
 
Легкоатлетический праздник провели в 22-х районах области (кроме Токаревки) и 7-и городах. Официальное число участников – 1820 человек.
 
В забеге на 400 метров среди мальчиков 2001 г.р. и моложе золотым призером стал Яша Коренчук (п. Новая Ляда, Тамбовский район), серебряным – Дмитрий Елагин (Знаменка), а бронзу завоевал Михаил Белоглазов (Инжавино).
 
В забеге на 400 метров среди девочек 2001 г.р. и моложе первенствовала Елизавета Бреева (с. Юрловка, Никифоровский район). Второй к финишу пришла Анастасия Коченкова (Рассказово), третьей – Дарья Кривобокова (п. Новая Ляда).
 
В забеге на 400 метров среди девочек 1997 – 2000 г.р. все призовые места распределились среди представителей Котовска. Первой стала Ольга Петрушина (г. Котовск), второй – Алиса Чирухина, третьей – Анастасия Кузнецова.       
 
В забеге на 800 метров среди мальчиков 1997 – 2000 г.р. первым стал Владимир Коченков (Рассказово).Второе и третье места заняли Алексей Филин (Пичаево) и Алексей Григорьев (Котовск) соответственно.
 
В забеге на 800 метров среди девочек 1994 – 1996 г.р. золото взяла Екатерина Токарева (г. Тамбов). Серебряным призером стала Елена Шлыкова (Новая Ляда), а бронзовым – Алина Савинкова (г. Мичуринск).
 
В забеге на 1200 метров среди мальчиков 1994 – 1996 г.р. первое место занял Сергей Сафронов (с.Дегтянка, Сосновский район), второе место – Николай Архипов (г. Тамбов), третье – Антон Шеришорин (г. Котовск). В забеге на 1200 метров среди девушек 1991 – 1993 г.р. первое и второе места распределились между представительницами Тамбова Еленой Старовой и Олесей Гладышевой соответственно. Третьей финишировала Наталья Корнеева из Мучкапа.
 
В забеге на 2000 метров среди юношей 1991 – 1993 г.р. первенствовал Артем Леоненко (Уварово). Второе и третье места заняли представители Тамбова Владимир Илюшин и Роман Мартыненко соответственно.
 
В забеге на 2000 метров среди девушек 1990 г.р. и старше золото взяла Александра Ерохина (Котовск). Серебряным призером стала представительница Тамбова Снежанна Кейно. Бронзу завоевала Ольга Серегина из Котовска.
 
В забеге на 2000 метров среди юношей 1990 г.р. и старше финишировал первым тамбовский легкоатлет Станислав Антохин. Второе место занял Руслан Ануфриев (Рассказово), третье — Александр Чирикин (Мичуринск).
 
«География участников в «Кроссе Нации-2010» намного шире, чем обычно, что можно увидеть даже из списков победителей. К тому же соревнования этого года запомнится участием самой юной бегуньей, возраст которой всего лишь 2 года и 10 месяцев. Сегодня она пришла с мамой, но через несколько лет возможно мы увидем ее на кроссе уже без сопровождения взрослых», - отметил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Анатолий Алексеевич Орлов. Участница была отмечена организаторами отдельным призом.
 
«Кросс Нации — 2010» прошел при поддержке Минспорттуризма РФ и управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

 

27.09.2010

Число просмотров: 4766

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов