Поиск по сайту:
Основное меню

Бойцовский дух тамбовчан

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Газета Тамбовский Курьер

7 декабря во Владимире прошел чемпионат Центрального федерального округа по КУДО. Копилка медалей наших ребят пополнилась наградами разных достоинств.

В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена, защищавшие цвета Владимира, Костромы, Иваново, Ярославля, Воронежа и Калужской области. Наш регион представляла сборная команда СДЮСШОР №1 и федерации КУДО Тамбовской области. Десант из семи человек возглавил тренер-преподаватель первой спортивной Олег Соловьев.

Золотую медаль чемпионата завоевал Сергей Шишмонин. Примечательно, что свою состоятельность он доказывает в абсолютной весовой категории. Сергей провел четыре боя, уверенно расставив точки над «i» в каждом поединке. Эта уверенность принесла ему и специальную награду турнира – он был отмечен призом за самый короткий бой. Последний длился 10 секунд, вместо отведенных 3 минут.

С серебряными медалями домой вернулись Алексей Шуварин, Михаил Грачев и Роман Бочаров. Бронзу завоевали Виталий Авдеев и Андрей Мещеряков. К сожалению, лишь на четвертом месте остановился Артем Гансиор. За выход в полуфинал он сражался со спортсменом из Иваново. Однако обойти своего соперника ему не удалось: при равном бое у того оказалась лучшая разница очков.

Тамбовская команда традиционно считается сильным оппонентом. С нашими ребятами считаются, за их успехами следят, традиционно отмечая их технику и бойцовский дух. Поэтому не удивительно, что они завоевали столько медалей. Тогда как Сергей Шишмонин, Алексей Шуварин, Михаил Грачев и Роман Бочаров получили право выступать на чемпионате России по КУДО, который 21 февраля пройдет в столице. Именно на этих соревнованиях они смогут побороться за путевку на чемпионат мира.

09.12.2008

Число просмотров: 8487

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов