Аверин – лучший боксер турнира

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

Очередную проверку боем прошли тамбовские боксеры. Сборная команда нашей области, в которую вошло пять человек, вернулась из подмосковной Рузы. В местном Дворце водных видов спорта 22-25 сентября прошел открытый чемпионат Московской области по боксу в честь заслуженного строителя России, лауреата Государственной премии СССР Г.Я. Сорокина. Тамбовчане завоевали две золотые и две серебряные  медали. В неофициальном командном зачете наши ребята заняли первое место. А Евгений Аверин получил кубок лучшего боксера турнира.

На подмосковный ринг вышли более ста спортсменов как столицы и области, так и городов Центрального Федерального округа, республики Беларусь, Украины, Молдовии. Этот турнир проводится уже в течение пяти лет – сюда приезжают сильные участники. Например, Женя в полуфинале встретился с мастером спорта международного класса, участником Олимпийских игр, спортсменом из Белоруссии Бато Ванкеевым. Женя не оставил шансов белорусу – 20:11. В финале его ждал не менее внушительный соперник – Дмитрий Горюнов из подмосковного Одинцова. Его Женя победил 13:6. Он стал лучшим в весовой категории до 54 кг, а также получил кубок лучшего боксера турнира.

Еще одну золотую медаль в весовой категории до 91 кг завоевал Абдула Нурмагомедов. Он защищает цвета столицы и в параллельном зачете – Тамбова.

Что касается серебряных медалей турнира, то их завоевали мичуринский спортсмен Андрей Козлов (весовая категория до 48 кг) и представитель Моршанска Вячеслав Сиверский (до 51 кг).

6 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный турнир по боксу. О своем желании принять в нем участие уже заявили 24 страны. Евгений Аверин примет в нем участие в составе сборной команды нашей страны.