Поиск по сайту:
Основное меню

Антон Солопов - участник студенческого «Матча звезд»

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области

Воспитанник ОДЮСШ - Антон Солопов вернулся с «Матча звезд» Ассоциации студенческого баскетбола, который проходил в Краснодаре.

23 января в солнечном курортном городе состоялся настоящий баскетбольный праздник. Газета «Живая Кубань» масштаб и размах феерического спортивного шоу сравнила с открытием Олимпийских игр. В спортивном зале города Краснодара прошли баскетбольные баталии между двумя командами – «Запад» и «Восток». В их составе сыграли лучшие игроки восточных и западных дивизионов Ассоциации студенческого баскетбола. Среди них – тамбовский баскетболист, игрок студенческой команды БК «Тамбов» Антон Солопов, выступавший за «Запад». В каждом регионе отбирались ребята - лидеры по результатам игр прошедшего сезона. После чего проводилось голосование среди болельщиков. Участие в интернет - голосовании приняли почти 20 тысяч поклонников баскетбола. Признание болельщиков получили два представителя Центрального федерального округа. Вместе с воспитанником тамбовской школы баскетбола в Краснодар отправился белгородский спортсмен.

На краснодарский паркет Антон вышел в первой пятерке. На паркете он провел 15 минут, заработав за это время – 2 очка. Тамбовский баскетболист шанс проявить себя в звездном составе не упустил. Счет игры команд «Запад» - «Восток» открыл именно он.

- Первый период мы закончили с отрывом от команды соперников в 11 очков. В перерывах между периодами играли женские команды «Запад» и «Восток». Набранные ими очки прибавлялись к нашим. Девушки команды «Запад» потеряли преимущество в счете, и, когда мы вышли на паркет во втором периоде – фаворитом стал «Восток». Переломить счет и вырваться вперед, к сожалению, нам так и не удалось. Хотя результат, это – не самое главное, важнее было просто принять участие в «Матче звезд». Это же не соревнования в прямом смысле слова, а спортивный праздник, - прокомментировал Антон Солопов.

Завершилась игра команд «Запад» - «Восток» со счетом 79:94.

Не меньшее впечатление, чем само участие в игре, произвела на начинающего баскетболиста показательная встреча команд Ассоциации профессионального баскетбола. По словам Антона, была отличная возможность поучиться мастерству и хитростям игры – свои коронные приемы демонстрировали титулованные баскетболисты и ветераны этого вида спорта. К примеру, специальным гостем стал двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских Игр, сербский баскетболист Деян Бодирога.

После завершения игр студенческих команд прошел VIP-матч, в котором приняли участие заместители председателя Правительства РФ Сергей Иванов и Александр Жуков, заместитель председателя Правительства, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, министр юстиции РФ Александр Коновалов, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович и многие другие. Команда, возглавляемая заместителем председателя Правительства Сергеем Ивановым, оказалась сильнее команды Олимпийского чемпиона Сергея Белова – итоговый счет 20:17.

Напомним, что сейчас Антон Солопов тренируется под руководством тренера-преподавателя по баскетболу областной ДЮСШ Виктора Васильевича Колодина, выступает в составе студенческой команды БК «Тамбов». В ближайшее время планируется переход баскетболиста в команду мастеров БК «Тамбов». Спортсмен получает высшее образование в ТГУ имени Г.Р. Державина по специальности «менеджмент».

27.01.2011

Число просмотров: 4076

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов